SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июня 2018 (00:06)

В тени Мундиаля

В тени Мундиаля

Вот и завершился перерыв в чемпионате Казахстана по футболу в Премьер-Лиге, связанный с проведением национальной сборной страны УТС и спарринга с азербайджанской дружиной. В эти воскресенье и понедельник состоятся поединки очередного тура КПЛ-2018, в которых отдохнувшие и, хочется верить, набравшиеся новых сил участники соревнования продолжат борьбу во имя решение собственных турнирных задач каждый. 

«Астана» с новым наставником во главе примет в столице гостей из Павлодара. У иртышан тоже новый главный тренер — пусть и до боли старый знакомый. Сложно сказать, чем не угодил опять же новому, но явно с очень старыми замашками, клубному руководству Дмитрий Кузнецов, однако команду теперь тренирует Ойрат Садуов. Похоже, на финиш в еврокубковой зоне в чемпионате страны павлодарцы больше уже не рассчитывают. На успешное выступление в розыгрыше национального Кубка, естественно, тоже — все это прекрасно видно было в Алматы. В Астане этот «Иртыш», конечно, будет бит. Такого соперника действующий чемпион страны обыграет в любом состоянии и с любым главным тренером у руля.

«Кайрат», без особого труда справившейся в кубковом поединке без привлечения иностранных исполнителей с иртышанами, в этот день будет играть в гостях с «Акжайыком». Предусмотрительно лишив уральцев их лучшего бомбардира Адеринсолы Эсеолы, алматинцы, однако, сами его использовать в турнире пока не могут. Но и без украинца с нигерийскими корнями у гостей из южной столицы достаточно исполнителей, умеющих как создавать моменты, так и реализовывать их. Победа кайратовцев ожидаема.

В Актобе встретятся команды клубов с дружественным друг другу руководством. Объективно, будь в этих двух ФК все на сегодняшний день в порядке, такой поединок мог бы носить статус центрального матча тура. Но... «Актобе», о котором замакима области рассказывает СМИ удивительные вещи, сейчас явно не в лучшем своем психологическом состоянии, «Ордабасы» его же боссы тоже старательно притормозили. Шансов уйти с поля победителями больше у хозяев поля. На этом все.

Интересное противостояние грядет в нефтяной столице страны, где «Атырау» принимает гостей из Костаная. Здесь сойдутся две боевые дружины, которые уступать одна другой явно не намерены. Вряд ли в этом матче будет зафиксировано много забитых мячей. Скорее всего, — один, не более. Но, в целом, зрелище в Атырау ожидается достаточно любопытное. За которым, действительно, стоило бы пристально понаблюдать.

Смотрибельной обещает получиться и картинка игры в Кызылорде, где «Кайсар» встретится с «Жетысу». «Волки» вообще демонстрируют в этом сезоне довольно симпатичную игру, что же касается гостей, то, думается, данная встреча будет достаточно принципиальной для Дмитрия Огая — а значит, и для его команды тоже. В целом, можно ожидать, что кызылординцы постараются действовать первым номером, а талдыкорганцы будут искать удачи в контратаках — делают это они вполне умело. За счет своего поля определенное преимущество окажется у кайсаровцев, останется только увидеть, насколько успешно они его смогут реализовать.

В понедельник в Петропавловске «Кызыл-Жар СК» сыграет с «Шахтером». Казалось бы, карагандинцы терпят в КПЛ-2018 одну неудачу за другой, но и северяне в этом плане от горняков ушли не слишком далеко. Турнирные баллы здесь очень нужны обеим командам, однако, представляется, дома петропавловцы в состоянии взять верх. Отступать ведь им реально некуда: позади — «Актобе»...

Насколько оправдаются высказанные выше предположения, станет известно вечером понедельника. Хочется верить, что казахстанские болельщики найдут в себе силы во время чемпионата Мира уделять внимание и родным командам. 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх