SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 января 2022 (23:55)

В «Таразе» прояснили ситуацию с задолженностями по зарплате

В «Таразе» прояснили ситуацию с задолженностями по зарплате

Футбольный клуб «Тараз» в ближайшее время приступит к погашению образовавшейся перед игроками и сотрудниками задолженности по заработной плате. Об этом сообщил и.о. директора клуба Жандос Ахметов, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Члены клуба ждали разрешения вопроса по образовавшейся задолженности, и вот на прошедшем собрании руководитель команды прояснил ситуацию.

— За прошлый год у клуба образовалась определенная задолженность, в том числе по заработной плате игрокам и сотрудникам. К сожалению, клуб не может единовременно закрыть образовавшиеся долги, так как необходимо выдавать заработную плату людям и за текущий период. Тем не менее, акимом Жамбылской области Бердибеком Сапарбаевым и областным управлением физкультуры и спорта поставлена первоочередная задача — погашение всей задолженности перед футболистами и сотрудниками, образовавшаяся в течение прошлого года. Мы рассчитываем, что она будет погашена в течение нескольких месяцев, — сказал Ж. Ахметов.

По словам руководителя клуба, клуб гарантирует погашение заработной платы тренерам, игрокам и персоналу команды.

— Если кто-то в этом сомневается, мы готовы подписать отдельное соглашение, которое будет иметь юридическую силу. Главная наша просьба — проявить в нынешней ситуации терпение, — сказал руководитель клуба. 

Байтана официально определился с клубом на следующий сезон 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх