SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 декабря 2019 (11:13)

«Вся страна смотрит». Хоккеисты сборной Казахстана о предстоящем матче с чемпионами мира на МЧМ-2020

«Вся страна смотрит». Хоккеисты сборной Казахстана о предстоящем матче с чемпионами мира на МЧМ-2020

Перед матчем с финнами молодежная сборная Казахстана провела тренировку. Соперник в этот день разгромил словаков 8:1. В группе А Финляндия и Швеция — сильнейшие команды, уже сыгравшие между собой и выяснившие победителя в овертайме. Причем победили шведы. Наш сегодняшний соперник — действующий чемпион турнира. Год назад казахстанская молодежка сыграла с финнами в первой игре и потерпела поражение 0:5.  

Об ожиданиях от матча с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделились игроки сборной Казахстана.

Андрей Буяльский

Этот нападающий выступал в Канаде в прошлом году, а в матче со Словакией имел отличный шанс забить в меньшинстве, но не смог его реализовать.

— Где-то не хватило паузы какой-то, я мог убрать его просто на пустые ворота. Просто поторопился, но это спонтанно так получилось, 4 на 5 убежали в ноль. Я не ждал этого. Все равно это моя ошибка надо было реализовать момент. Со всеми командами здесь можно играть, где-то подкачали удаления, надо было меньше удаляться. Чем больше мы удаляемся, тем больше сил тратим на оборону. Надо меньше удаляться, пропускаем в меньшинстве, не дорабатываем и пропускаем ненужные голы. Не надо расстраиваться, еще есть игры и возможность остаться в элите.

— Опыт выступления в прошлом году помогает сейчас тебе?

— Ну да, где-то раскрепощеннее чувствуешь себя, где-то можешь выждать момент, отдать передачу и бросить. Сыграть на паузе. Так это конечно полегче, раз играешь не первый чемпионат свой и тебе попроще играть.

Денис Чапоров

Этот нападающий играет во втором звене с Максимом Мусоровым и Олегом Бойко и, как и практически каждый в первых двух пятерках проводит более 20 минут за матч на льду. Форвард рассказал о том, как команда готовилась к важному матчу.

— Не опускаем руки, работаем над большинством, у нас не получается забить, всякие расстановки и тактики пробуем. Будем исправляться. Смотрим игры всех команд, все почти голы забиты в большинстве. В матче со словаками при счете 1:1, в третьем периоде такой шанс, соперник не достал, два раза удалился, надо было просто забивать и выигрывать. Но у нас не получается, все пробуем, но не можем, соперник не дает. Будем смотреть ошибки, исправляться и над этим работать. Смотрели обзоры матчей Финляндии, хорошая команда, быстрая. В том году они стали чемпионами. нам все покажут и объяснят, как играть. Будем выходить на победу, отступать некуда.

— В прошлом матче играли через смену, в два звена, тяжело в оборону было возвращаться?
— Изо всех сил, нам терять нечего, надо идти вперед. Вся страна смотрит. Тут устал или не устал, надо работать. Быстрее в оборону возвращаться, чем бежать в атаку. В том году до 18 играл в первом дивизионе, там стали вторыми. тут уровень другой, скорости высокие, надо где-то успеть. Если не добежал, забили гол, тут надо дорабатывать в каждом моменте. Просто класс, топ-дивизион. Родители смотрят, переживают, звонят. Разговариваем, болеют за нас, спасибо им огромное.

Данил Бутенко

С передачи этого защитника в матче со Словакией Максим Мусоров забил свой третий гол на турнире и сравнял счет. Данил Бутенко рассказал о подготовке к матчу с Финляндией и взаимодействии со снайпером МЧМ.

— Там было, я получается отвлекаю, ухожу за ворота и из-за ворот отдаю ему пас в угол, он оттуда выкатывается и бросает. На тренировке работали на синей линии и отдавали пасы друг другу. И Максим бросал. Он у нас хорошо бросает, стараемся выводить его, хороший бросок у него. Первый балл на чемпионате — это хорошо, но все равно команда проиграла. Мы старались. Не дотерпели, вот так получилось. Над большинством мы работали, у нас много еще моментов «козырных», ждите, смотрите. Мы защитники, тоже работаем с Артемом Королевым, неплохо получается. В сборной Финляндии никого не знаю, не наблюдал за ними, знаю, что они чемпионы мира. Будет разбор игры, готовимся на победу.

Матч Казахстан — Финляндия в прямом эфире покажет телеканал «Qazsport». Начало в 20:00. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх