«Встретится с победителем пары „Астана“ — „Арис“». Вячеслав Грозный дал прогноз на матч Лиги Конференций

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на первый матч 2-го раунда квалификационного раунда Лиги Конференций «КуПС» — «Ворскла».
«Главным тренером команды «КуПС» является финский специалист Симо Валакари. В прошлом сезоне «КуПС» и «Интер» Турку набрали по 41 очку и поделили 2-3 место. «КуПС» стал третьим. Чемпионом Финляндии стал с 48 баллами ХИК. В текущем чемпионате команда из Куопио также успешно играет. После 12 туров они с 25 очками идут вторыми, отставая от первого ХИКа на 6 очков.
В первом матче Лиги Конференций «КуПС» проиграл на выезде ереванскому «Ноа» (1:0). Армянские футболисты имели надежды пройти дальше, но в ответной игре они уступили финнам 5:0! Это было удивительно, я не ожидал такого результата. Судя по всему «КуПС» забить может. У них 9 легионеров, 2 из которых нигерийцы. Есть бразилец, француз, австриец, латыш, камерунец, венесуэлец, ганец. Известных игроков с именами там нет.
Определенные изменения в составе произошли у полтавчан. В «Кривбасс» ушел Денис Васин. Лучший бомбардир команды Владислав Кулач находится на сборе с киевским «Динамо». Я так понимаю, на замену ему пришел Эсеола из «Кайрата». Вадим Сапай и Павел Ребенок, наверное, завершили карьеру. Георгий Цитаишвили перешел в одесский «Черноморец». Из «Десны» в «Ворсклу» пришел центральный защитник Йоонас Тамм. Влад Вакула и Валера Бондаренко пришли из «Шахтера» на правах аренды.
Не хочу недооценивать или переоценивать финский клуб, но, я уверен, что «Ворскла» выше по организации игры. Я очень рассчитываю на то, что полтавская команда пройдет дальше и встретится с победителем пары «Астана» — «Арис», — сказал Грозный.
Матч «КуПС» — «Ворскла» состоится 22-го июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В какой-то момент можно было подумать, что нам противостоят испанцы». Булат Есмагамбетов разобрал матч Армения — Казахстан1
«Сейчас у нас собралась команда хорошего среднего возраста». Евгений Аверченко оценил ничью Казахстана с Арменией и сделал прогноз на Венгрию1
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 04:00Футбол
Венгрия — Казахстан. Дата, время и прямая трансляция матча - 01:56Футбол
Нидерланды — Узбекистан: прямая трансляция товарищеского матча - 01:26Футбол
Швейцария ищет новую базу на ЧМ-2026 из-за ядовитых змей - 01:10Футбол
Сборная Казахстана прилетела в Дебрецен. Фото - 00:59Футбол
Гари Невилл предсказал победителя ЧМ-2026 - 00:54Футбол
«Кайрат» победил «Жетысу» со счетом 3:01 - 00:45Футбол
Флорентино Перес выиграл выборы и объявил два трансфера «Реала» - 00:25Футбол
Сборная Бразилии сделала одну замену в заявке на ЧМ-2026 по футболу - 00:11Футбол
Врач сборной Дании озвучил состояние Эриксена после потери сознания в матче с Украиной - 00:06Футбол
Ламин Ямаль назвал трех любимых футболистов














