«Вставляют палки в колеса». Увольнение Немировски вызвало вопросы к руководству «Барыса»

Корреспондент отдела хоккея «Спорт-Экспресса» Иван Богун в своем телеграм-канале прокомментировал уход Дэвида Немировски с поста главного тренера «Барыса» и обратился с вопросами к руководству астанинского клуба, передает Sports.kz.
«Дэвид Немировски — один из самых несчастных тренеров КХЛ последних пары лет.
Мы вправе сомневаться в его так называемых coaching skills. Однако как же ему вставляют палки в колесе те, кто находится над ним.
В Новосибирске от него требовали играть в атакующий хоккей рабочим составом, не давая подписывать людей, которые были готовы ехать к нему, и заставляли искусственно интегрировать в основу тех, кто к ней был не готов.
В Астане же русскоязычный канадец попал в ситуацию, когда летом одна половина команды укатила в сборную на олимпийскую квалификацию, а вторая — охеревала от доморощенных хоккеистов из „Номада“ и „Снежных Барсов“, которые вынужденно замещали сборников.
С одной стороны, руководство „Барыса“ не виновато в том, что ИИХФ проводит квалификацию в самый разгар сборов. С другой, Иванищев и Болякин серьезно думали, что Немировски моментально склеит две части воедино и попрет с первого матча?
И как теперь быть той россыпи игроков, которая ехала именно под главного тренера?», — пишет автор.
«Так и продолжит лихорадить». В России отреагировали на увольнение главного тренера «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 26 июля, 2026
- 21:26Хоккей
Овечкину озвучили сроки, когда он побьёт рекорд Гретцки в НХЛ - 20:18Хоккей
НХЛ объявила решение по Александру Овечкину - 19:39ХоккейХоккеист Буяльский перешёл в «Иртыш»
- 18:28ХоккейХоккеист Ербатыров остается в «Бейбарысе»
- 18:08ХоккейГолкипер Тихонов продлил контракт с «Горняком»
- 16:35Хоккей
Канадский новичок «Барыса» Гарретт Пилон прибыл в Астану. Видео1 - 16:08Хоккей
Александру Овечкину назвали условие для тысячи голов в «регулярке» НХЛ - 14:21Хоккей
Обнародована зарплата Дмитрия Бреуса по новому контракту с «Торпедо» - 02:04Хоккей
Овечкин высказался после «Матча года» со счётом 10:9 - 01:52Хоккей
18 шайб и буллиты решили исход «Матча года»-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











