«Встает на колени». Известный эксперт оценил шансы «Барыса» в матчах с «Сибирью» в Нур-Султане при пустых трибунах

Казахстанский «Барыс» проведет матчи второго раунда плей-офф Кубка Гагарина против «Сибири» из Новосибирска без зрителей в связи с пандемией коронавируса.
Sports.kz решил узнать мнение известного в прошлом казахстанского хоккейного функционера Сергея Шавернева о том, как это может отразиться на игре «барсов» в играх на вылет.
— Хоккей, как мы говорим, — для зрителей. Очень печально, что трибуны будут пустыми, потому что сразу встает на колени маркетинговая часть, а в такой атмосфере всем командам будет играть тяжело, так как это непривычно. Весь сезон хоккеисты играли для болельщиков, которые являются для команды шестым игроком. Если это случится, то оставит осадок. Поддерживать хоккеистов традиционно приходят друзья, любимые девушки, ребята, с которыми они играли раньше, — то есть, есть очень много плюсов, которые разом отсекаются. Нужно уметь настроить себя на то, что все находятся в таких же условиях. Груз ответственности на ребят все равно будет давить, так как руководство и другие вип-персоны все равно будут смотреть матчи. В Новосибирске зритель необычный, и там старый дворец, который создает атмосферу Союза, а деревянный пол иногда способствует громкому топоту. То есть, действительно, акустика там специфическая, что очень давит на команду гостей, — рассказал специалист.
«Когда, если не сейчас?!» Названо главное условие победы «Барыса» в серии с «Сибирью»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 00:11Хоккей
Сборной России озвучили условие допуска на чемпионат мира-2027 - 2 августа, 2026
- 23:51Хоккей
В России рассказали, когда сборную вернут в мировой хоккей - 23:19Хоккей
В России назвали причину продления отстранения сборных по хоккею - 22:01Хоккей
В России предложили выход после отстранения сборных по хоккею - 20:18Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление об отстранении сборных России по хоккею - 19:44Хоккей
Стали известны шансы России выиграть дело против IIHF в CAS - 18:20Хоккей«Снежные Барсы» примут участие в международном турнире
- 18:02Хоккей
Шевченко оценил решение «Барыса» расстаться с Бояркиным и Гайтамировым2 - 17:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Овечкине - 15:39Хоккей
Михаил Кравец озвучил подробности предсезонки «Барыса» и ближайшие планы на игроков - 15:19Хоккей
Аркадий Шестаков оценил подготовку «Барыса» и форму одноклубников перед сезоном КХЛ - 14:25Хоккей
Вячеслав Фетисов выразил позицию по хоккею России после решения IIHF - 03:04Хоккей
Российский хоккеист может уехать за океан из-за решения КХЛ - 02:56Хоккей
Овечкину отвели новую роль в атаке «Вашингтон Кэпиталз» - 02:17Хоккей
В США отреагировали на новое отстранение России в мировом хоккее
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















