В США отреагировали на камбэк легенды UFC в Казахстане

Американский сайт BJPenn.com прокомментировал возвращение в клетку экс-чемпиона UFC в лёгком весе, американца Энтони Петтиса в поединке с Адилем Боранбаевым на турнире новой лиги ORDA Global Fights в Алматы, сообщает Sports.kz.
Для Петтиса это будет первый бой в ММА с 2022 года, тогда как Боранбаев в поединке с ветераном постарается закрыть два последовательных поражения.
«39-летний Энтони Петтис продолжает оставаться активным в единоборствах, несмотря на то, что находится уже далеко не на пике своей физической формы. Помимо проведения турниров под эгидой Showtime FC, в последние годы он также выступал в профессиональном боксе и в лиге Karate Combat.
Последний бой по правилам ММА Петтис провёл в 2022 году — в нём он проиграл Стиви Рэю единогласным решением судей в полуфинале лёгкого веса PFL. В целом бывший чемпион UFC в лёгком весе уступил в четырёх из пяти последних боёв, включая поражения от Клея Колларда и Рауша Манфио в PFL.
После четырёхлетнего перерыва Петтис возвращается в ММА, чтобы помочь запуску одного из новых промоушенов.
Как сообщил Петтис в своих социальных сетях, он проведёт бой против полусредневеса Адиля Боранбаева (23-13-1) в главном событии турнира ORDA Global Fights 1, который состоится 6 июня в Казахстане. Это будет дебютный турнир ORDA Global, а полный кард, как ожидается, будет объявлен в ближайшие недели.
Боранбаев станет серьёзным испытанием для Петтиса — в своей карьере он дрался с такими соперниками, как Магомед Магомедов и одним из топ-претендентов UFC в полусреднем весе Шавкатом Рахмоновым. Последний раз Боранбаев выходил в октагон в сентябре прошлого года, уступив Али Машрапову раздельным решением судей в лиге ACA.
Петтис по праву считается одним из лучших легковесов в истории UFC — он побеждал Дональда Серроне, Чарльза Оливейру и Бенсона Хендерсона. После уверенной победы над Алексом Мороно в декабре 2020 года он стал одним из первых громких подписаний PFL в 2021 году, однако выступал там с переменным успехом.
Пока неизвестно, насколько долгим будет возвращение Петтиса в ММА, но этим летом болельщикам стоит обратить внимание — легенда UFC как минимум ещё раз выйдет в октагон», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
Сделать ставку- 10 мая, 2026
- 03:48Бокс/ММА
Видео нокаута в бою Уордли — Дюбуа за титул WBO - 03:42Бокс/ММА
Дюбуа встал после двух нокдаунов и нокаутировал Уордли в бою за титул WBO - 03:09Бокс/ММА
Видео финиша российского бойца Сусуркаева в UFC - 03:04Бокс/ММА
Непобежденный российский боец Сусуркаев досрочно одержал третью победу в UFC - 02:52Бокс/ММА
«У вас больше талантов». В сборной Узбекистана оценили казахстанский бокс - 02:39Бокс/ММА
Хусанов поддержал Джалолова на вечере бокса в Англии. Видео - 02:35Бокс/ММА
Турнир UFC 328 начался с судейского решения - 02:17Бокс/ММА
Сатжанов оценил перспективы Ташкенбая после реформ перед Олимпиадой-2028 - 01:48Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов назвал причину поражения Торехана Сабырхана на ЧА-2026 - 01:27Бокс/ММА
Экс-чемпион мира Давид Моррель проиграл нокаутом. Видео - 9 мая, 2026
- 23:30Бокс/ММА
Видео полного боя Джалолов — Смакичи с досрочной победой в Манчестере - 23:19Бокс/ММА
Баходир Джалолов досрочно победил в андеркарде Уордли — Дюбуа - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 328 с главным боем Чимаев — Стрикленд - 22:19Бокс/ММА
Видео нокаута Жавохира Умматалиева в Англии - 22:14Бокс/ММА
Жавохир Умматалиев нокаутом выиграл второй бой в профи


















