«Вспышки элитного потенциала». UFC назвал интригу боя казахстанки с «Колумбийской королевой»

Официальный сайт самого известного промоушна смешанных единоборств в мире UFC представил анонс предстоящего в ночь с 9 на 10 октября боя между представительницей Казахстана Марией Агаповой и колумбийкой Сабиной Масо, сообщает Sports.kz.
«Несмотря на проведенную серию из трех побед и первую досрочную победу в UFC, Масо перешла в легчайший вес, чтобы начать свою кампанию 2021 года, однако в феврале оказалась по ту сторону судейского решения в бою против файтерши-ветерана Алексис Дэвис. Теперь Сабина возвращается в наилегчайший дивизион, где она взяла верх над Шейной Добсон, Джей-Джей Олдрич и Джастин Киш, а также выиграла девять из десяти своих первых поединков.
Агапова продемонстрировала массу преимуществ в проигранном решением судей бою с Трэйси Кортес в третьем сезоне турнира Contender Series, затем заработала пару финишей в первом раунде под баннером Invicta FC, чтобы обосновать хайп вокруг себя и заслужить контракт с UFC. После того, как в своем дебюте Агапова „прокатилась“ по Ханне Сайферс, уверенная 24-летняя казахстанка резко стартовала, но быстро потухла в своем втором выступлении против Шейны Добсон, прежде чем в конечном итоге потерпеть досрочное поражение в начале второго раунда.
Масо и Агапова имеют одинаковые рекорды — 9-2, хотя первая сталкивалась с более высокой конкуренцией как до, так и после своего прихода в UFC. При этом каждая из них демонстрировала как вспышки элитного потенциала, так и периоды непоследовательности, поэтому будет интересно посмотреть, кто из них сможет лучше всего направить положительные элементы своей игры в субботу и вернуть себе победную поступь», — написано в статье на UFC.com.
Во сколько начнется третий бой казахстанки Марии Агаповой в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 21:35Бокс/ММА
Царукян объяснил, почему Махачев имеет право носить два пояса UFC - 21:30Бокс/ММА
Ислама Махачева назвали «величайшим бойцом в истории» - 21:24Бокс/ММА
В Европе назвали дату и место возможного боя Рахмонова и Махачева - 20:22Бокс/ММА
Пратес назвал следующего соперника после титульного боя с Махачевым - 19:43Бокс/ММА
Три россиянина официально получили бои на турнире UFC - 19:35Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к президенту UFC - 19:30Бокс/ММА
Махачев раскрыл, чего ему не хватило для нокаута Гэрри - 19:28Бокс/ММА
«Это не я, это — ИИ». Елеусинов объяснил свое резонансное заявление - 19:13Бокс/ММА
В команде Ислама Махачева дали согласие на бой с Шавкатом Рахмоновым - 18:46Бокс/ММА
IBA спустя восемь месяцев выплатила долги боксерам сборной Казахстана













