«Вспыхнул и погас?» Шлеменко высказался о третьем срыве самого большого боя Чимаева в карьере

Российский боец MMA Александр Шлеменко прокомментировал новость о третьем срыве боя Хамзата Чимаева и Леона Эдвардса.
«Здесь мы всего до конца не узнаем. UFC, наверное, одна из самых засекреченных контор. У них часто: кому-то плохо, потом оказалось, что есть какие-то проблемы с допингом, другие проблемы нарисовываются. Вспыхнул и погас? А что сравнивать? Начал Чимаев с кем? Уровень этих бойцов какой? Первый противник Хамзата — англичанин, который потом дрался против корейца. Результат был такой же, только англичанин пропустил ещё больше ударов.
Я бы не стал делать поспешных выводов. Правильно многие говорят: нужен боец более-менее серьёзного уровня, чтобы пройти проверку. Вот Эдвардс — серьёзный боец, но что-то не получается. Ни в коем случае не хочу принижать заслуги, дай бог, чтобы Чимаев продолжил карьеру и всё складывалось так, как вначале», — сказал Шлеменко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.
Напомним, ожидалось, что бойцы выйдут в октагон в ночь с 13 на 14 марта мск, а бой должен был возглавить кард одного из турниров серии Fight Night. Изначально бойцы должны были сразиться 19 декабря, но поединок отменили из-за коронавируса у Эдвардса. Поединок перенесли на 20 января, но тогда коронавирусом заразился Чимаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 10:42Бокс/ММА
Хамзе Ширазу раскрыли последствия нового побега от Жанибека Алимханулы - 10:15Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал следующего чемпиона UFC в полусреднем весе - 10:01Бокс/ММА
Чемпиона мира заподозрили в планах уйти от боя с Жанибеком Алимханулы - 09:02Бокс/ММА
Тактаров оценил шансы Волкова забрать титул UFC после отказа Аспиналла - 08:33Бокс/ММА
Бенавидес раскрыл особую роль Головкина в его карьере - 02:36Бокс/ММА
«Можете называть меня Чёрным Русским». Экс-боец UFC решил сменить гражданство - 02:33Бокс/ММА
Царукян рассказал о жертвах ради титула чемпиона UFC - 02:24Бокс/ММА
Кайл Снайдер высказался о людях в России - 02:15Бокс/ММА
Гонорар Хамзата Чимаева вызвал вопросы к Дане Уайту - 01:18Бокс/ММА
Елеусинов ответил на вызов узбекистанского нокаутера - 00:45Бокс/ММА
Мейирима Нурсултанова считают «опасным андердогом» в США - 14 сентября, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Елеусинов обратился к казахстанцам из-за Еркебулана Токтара - 23:43Бокс/ММА
Узбекистанский нокаутер сделал заявление о бое с Елеусиновым - 23:21Бокс/ММА
Махачев назвал победителя боя Царукян — Руффи в UFC - 23:16Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на вызов Данияра Елеусинова



















