SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2010 (19:01)

Вспомнить своих героев!

Необходимо возрождать старые добрые традиции, когда на призы известных ветеранов войны и спортивных героев ежегодно проводились областные турниры. Такого мнения придерживается заслуженный тренер РК СССР Владимир Угренинов, ныне курирующий работу с ветеранами в Федерации борьбы Казахстана.

— Было бы здорово, если везде начнут проводить областные турниры, — считает г-н Угренинов. — Тогда бы нам удалось поднимать уровень борьбы борцов в ряде областей, а также соблюдать наши славные борцовские традиции.

— Для примера, какой бы турнир вы предложили проводить и в какой области?

— Ну, в Атырауской области можно было бы провести турнир на призы заслуженного работника Казахстана по физической культуры и спорту, мастера спорта Казахской ССР по вольной борьбе, участника Великой Отечественной войны Джуреса Искакова! Он один из пионеров-основателей вольной борьбы в Казахстане, потому что с 1954 года тренировал борцов. Работал председателем Гурьевского областного комитета спорта. Почему бы таке турниры не проводить? Наоборот, это пошло бы на пользу развития спорта в регионах.

— А что скажите о близящемся казахстанском чемпионате среди ветеранов?

— Люди готовятся к нему. Он пройдет в середине мая в Шымкенте одновременно с турниром памяти академика Манарбека Сапарбаева. По его результатам будет сделан отбор борцов на ветеранский чемпионат мира, который состоится в августе этого года.
Автор: Данияр Еникеев wrestling.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх