«Всеми возможными способами». КХЛ разобрала победу «Барыса» над «Автомобилистом»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Автомобилист» — 3:2 Б, передает Sports.kz.
«Барыс» на валидоле выиграл важнейший матч года в борьбе за плей-офф КХЛ
«В последнее время дела у «Барыса» и «Автомобилиста» продвигаются не очень хорошо: уральцы потерпели четыре поражения подряд (в том числе и «Барысу») с общим счётом 5:18, астанчане проиграли три из четырёх — за исключением встречи в Екатеринбурге. Неудивительно поэтому, что и Юрий Михайлис, и Николай Заварухин варьируют сочетания своих хоккеистов в поиске оптимальных. У «Барыса» изменениям не подвергается только тройка Кёртиса Волка, которая в нынешнем чемпионате уступала в результативности лишь финскому звену «Салавата Юлаева», да и то — в одну шайбу.
Это отставание Никита Михайлис ликвидировал уже на четвёртой минуте сегодняшнего матча, а за четыре минуты до первого перерыва Волк вывел своё звено в единоличные лидеры чемпионата. А в промежутке между этими двумя голами отличился Стефан Да Коста, реализовавший большинство.
Второй раз гости сравняли счёт снова в неравных составах, только на этот раз в меньшинстве. В нём они оставались за второй период трижды, и в одном из случаев Патрис Кормье, уже отсидевший свой штраф, имел отличную возможность забить, убежав один на один с Йони Ортио. То, что не получилось у Кормье, через пару минут осуществил Анатолий Голышев, вот только он не убегал один на один, а пошёл в обыгрыш против двух соперников, не считая вратаря и ещё одного игрока «Барыса», накатывавшегося сзади. Гол у Анатолия — первый после его возвращения из-за океана — получился очень эффектным.
Если в первых двух периодах хозяева владели инициативой, то с самого начала третьего территориальным преимуществом уже завладели екатеринбуржцы. Они доставили Ортио несколько неприятных минут, и обстановку разрядило очередное удаление в составе «Автомобилиста». В розыгрыше большинства шикарную возможность упустил Роман Старченко.
Ближе к завершению основного времени на любезность Старченко ответил Станислав Бочаров — не без помощи Ортио, отразившего бросок из убойной позиции.
Овертайм большей частью прошёл в «кружевах», с невеликим количеством опасных ситуаций — даже когда Волк оставил «Барыс» в меньшинстве. На серию бросков для определения победителя Шикина в воротах «Автомобилиста» заменил Владимир Галкин. Он справился с тремя попытками из пяти, тогда как Ортио — с четырьмя.
«Барыс» в этом сезоне выиграл у «Автомобилиста» три встречи из трёх, всеми возможными способами — в основное время, в овертайме, и в серии бросков.
Три звезды
Йони Ортио
Отразил сделал 33 сэйва и был почти безупречен в серии бросков.
Дмитрий Шикин
Отразил 37 бросков.
Кёртис Волк
Забил гол, отдал результативную передачу, выиграл 13 вбрасываний из 19», — говорится в статье.
Следующий матч «Барыс» проведет 29 декабря в Нур-Султане с уфимским «Салаватом Юлаевым».
Что там с плей-офф? Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после победы над «Автомобилистом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
- 3 марта, 2026
- 23:24ХоккейТоп-клуб КХЛ из конференции «Барыса» потерпел четвертое поражение в пяти матчах
- 23:16ХоккейТоп-клуб конференции «Барыса» проиграл в матче КХЛ
- 22:56ХоккейЧетыре шайбы забиты в матче «Снежных Барсов» в МХЛ
- 22:36ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» с тремя шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 22:34ХоккейВидеообзор матча «Сарыарки» с пятью шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:50Хоккей
Михаилу Кравцу сообщили условие сохранения поста главного тренера в «Барысе»1 - 21:34ХоккейОпределился первый полуфиналист плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:17ХоккейПятью шайбами завершился матч «Сарыарки» в плей-офф чемпионата Казахстана
- 20:38ХоккейКонкуренты «Барыса» провели очередные матчи в КХЛ
- 19:16Хоккей
Оценены перспективы Михаила Кравца на посту главного тренера «Барыса»1 - 16:26Хоккей
Озвучена задача «Барыса» по комплектованию состава после поражения со счётом 0:71 - 16:12Хоккей
«Как под копирку». Эксперт объяснил поражение «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ1 - 14:49Хоккей«Это очень хорошее комбо». Форвард СКА вынес вердикт разгрому «Барыса»
- 14:04Хоккей«Для меня самый крупный». В топ-клубе КХЛ отметили уникальность матча с «Барысом»
- 12:36Хоккей
Отмечен важный момент поражения «Барыса» со счётом 0:7 в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








