«Всем критикам назло». Григорий Бабаян обратился к сборной Казахстана после успеха в Лиге наций

Известный казахстанский специалист Григорий Бабаян в интервью Metaratings.ru оценил выступление сборной Казахстана в Лиге наций, передает Sports.kz.
— Cборная Казахстана в июне провела один из самых ярких отрезков в своей истории, набрав 10 очков в 4 матчах Лиги наций. С какими эмоциями вы наблюдали за успехом команды?
— У меня остались только самые яркие эмоции. Я очень горжусь своей сборной и всегда гордился, даже когда были не лучшие результаты. Я знаю каждого футболиста нашей сборной, все выкладываются на поле. Да, не всегда получается, не всегда везёт, но сейчас всё отлично сложилось. Прекрасная атмосфера на матче со сборной Словакии. Я хорошо знаю, что такое заполненная «Астана Арена», это просто фантастическая поддержка. К сожалению, эту игру посмотрел только по телевизору, но я чувствовал эту атмосферу — насколько сложно там играть любому сопернику. Это заслуга болельщиков.
То, что сделала наша сборная, всем критикам назло. Вы знаете, что футбол и критика неразделимы, но важно было заставить болельщика поверить в эту сборную, а команду — поверить в себя. Болельщики Казахстана приняли сторону футбола. Важно делать следующие шаги, закреплять успех. В футболе нет «вчера», доказывать нужно каждый день. Это очень серьёзный шаг и большая победа казахстанского футбола, но впереди ещё два матча. Искренне желаю нашей сборной продолжать в том же духе, отдельно поздравляю тренерский штаб во главе с Магомедом Адиевым.
Озвучено будущее Магомеда Адиева в сборной Казахстана после яркого старта
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-2026
«„Кайрат“ не был готов к такому началу матча». Бауыржан Турысбек дал оценку разгрому чемпиона Казахстана в еврокубках
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
«Стадион немного староват». Греческий журналист побывал в Алматы и оценил «Кайрат»
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 01:31Футбол
Родри сделал заявление перед матчем с «Реалом» - 01:21Футбол
Криштиану Роналду отдал свою награду партнеру по «Аль-Насру». Видео - 00:40Футбол
«Актобе» сделал официальное заявление о судебном иске на экс-руководителя - 23 октября, 2026
- 23:32Футбол
Максим Самородов стал лучшим игроком «Ахмата» в матче РПЛ - 23:27Футбол
«Ахмат» выпустил Самородова и проиграл домашний матч в РПЛ - 23:04Футбол
«Бавария» выступила с заявлением о здоровье Компани - 22:59Футбол
Главного тренера «Баварии» экстренно доставили в больницу - 21:30Футбол
Ван ’т Схип объявит решение по сборной Казахстана перед матчами Лиги наций - 21:14Футбол
Криштиану Роналду высказался после рекордного в карьере - 21:09Футбол
Лидер «Ордабасы» замахнулся на повторение достижения «Астаны» - 20:24Футбол
Рекордный гол Роналду помог «Аль-Насру» одержать победу. Видео - 20:23Футбол«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку на матч с «Оренбургом»
- 20:17Футбол
Билеты на матч Роналду в Узбекистане взлетели до рекордной цены - 20:09Футбол
Девять игроков пропустят 29-й тур КПЛ из-за дисквалификации - 19:54Футбол
Видео 982-го гола в карьере Криштиану Роналду
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















