SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июня 2022 (14:44)

«Всегда считал сборную Казахстана одной из лучших». В Словакии удивили оценкой шансов в Лиге наций

«Всегда считал сборную Казахстана одной из лучших». В Словакии удивили оценкой шансов в Лиге наций

Сегодня ночью для сборной Казахстана по футболу настанет момент истины — в Трнаве ей предстоит провести знакомство боем с национальной дружиной Словакии. Именно этой команде специалисты прочат победу в турнире нашей группы Лиги Наций УЕФА — а потому в противостоянии с ней у Магомеда Адиева и его подопечных имеется возможность наглядно продемонстрировать всем собственные значимость и конкурентность. 

Словакия — Казахстан. Битва титанов 

Своим мнением о том, чего можно ожидать от предстоящего матча национальных сборных Словакии и Казахстана, с республиканским интернет-порталом Sports.kz поделился известный словацкий футбольный журналист — сотрудничающий с Denník N, BBC, FourFourTwo, Blizzard, ESPN, Goal, Guardian, Times, Independent Лукаш Враблик.

— Лукаш, Вас не удивляет, что сборная Казахстана сейчас лидирует в турнирной таблице нашей группы Лиги Наций УЕФА вместе со Словакией?
— Меня это не удивляет. Я всегда считал сборную Казахстана одной из лучших из этих небольших футбольных национальных команд Европы, поэтому я думаю, что это такой соперник, которого трудно победить.

— Каковы шансы казахстанцев что-то увезти из Трнавы, на Ваш взгляд?
— Сборная Словакии является фаворитом, но в прошлом году она также играла вничью дома с Мальтой или на Кипре. Так что у Казахстана тоже есть шанс — однако гостям нужно продемонстрировать действительно сильную оборону.

— Игру казахстанцев с Азербайджаном смотрели?
— Не смотрел, так что оценить вашу команду сейчас не могу. Мы знаем Азербайджан, так как недавно играли с ним в отборочных матчах — и эта команда не кажется такой сильной, однако нельзя оценивать их на основании столь малого количества игр.

— На Ваш взгляд, в игре со сборной Беларуси словацкая дружина продемонстрировала свою реальную силу на данный момент?
— В сборной Словакии есть некоторые проблемы со сменой поколений, особенно с учетом того, что Гамшик сейчас уходит из национальной дружины. Так что имеется своего рода отсутствие креативности. Это большая проблема, и в некоторых играх она проявляется в том, что игроки команды не способны наращивать ресурсы. И им трудно взламывать плотную оборону.

— Кого-нибудь из игроков или тренеров сборной Казахстана знаете?
— Честно говоря, не знаю ни одного. В курсе, что они, в основном, представляют клубы местной лиги, поэтому реально не могу их знать, кроме как если бы только следил за вашим чемпионатом.

— На Ваш взгляд, сборная Словакии — безоговорочный фаворит нашей группы Лиги Наций?
— Словакия — однозначный фаворит. Вы видели, что наша сборная проходила отбор на три крупных турнира за 10 лет.

— За какой результат матча с Казахстаном словацкой команде не будет стыдно?
— Словакия должна побеждать — другого выхода нет. Болельщики будут удовлетворены только победой, да и при этом условии важно хорошо сыграть в этом матче, потому что после встречи с Беларусью команду критиковали за стиль игры.

— Как думаете, — а на 2 место в квартете сборной Казахстана претендовать реально?
— Да, — думаю, у Казахстана есть шанс. Качественным уровнем эта сборная схожа с азербайджанской и белорусской, так что ей просто нужно набирать как можно больше очков.

— Какого исхода ждете от матча Словакия — Казахстан?
— Полагаю, что Словакия выиграет, но не думаю, что эта игра будет привлекательной. Давайте попробую угадать: 3:1 в пользу словаков. 

Прямая трансляция матча Словакия — Казахстан в Лиге наций 

Фото: пресс-службы КФФ sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх