«Всегда футболисты приходят и уходят». Марин Томасов о своем покере, бомбардирской гонке с Эсеолой и важности для «Астаны»

Хорватский хавбек «Астаны» Марин Томасов стал автором первого покера в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана-2019. В матче с «Актобе» он четыре раза огорчил гостей.
В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz лидер атак столичной команды поделился эмоциями от игры.
— Кому-то может показаться, что мы победили легко, но это не так. Спасибо большое моей команде, тренеру, без них я не мог бы забить эти голы. У нас впереди три непростые игры, мы должны играть в них на победу. Мы будем к ним готовиться.
— В гонке бомбардиров Вы вышли на первое место, обогнав форварда «Кайрата» Адеринсола Эсеолу. Насколько это важно для Вас?
— Для меня главное — приносить пользу команде. Я надеюсь, что мы будем первыми в турнирной таблице по итогам сезона.
— Доводилось ли Вам ранее оформлять покер?
— Я не помню. Не думал об этом. Неважно. Сегодня ты можешь забить один, а завтра два или три. Главное — это победа. Я рад, счастлив и надеюсь, что мы продолжим играть так же. Каждый матч сейчас как финал, и если мы хотим выиграть турнир, мы должны побеждать.
— Как Вам игра с «АЗ Алкмар»?
— Как я уже отмечал, Лига Европы — это приятный бонус. Наша основная задача — победа в чемпионате Казахстана. Конечно, неприятно проигрывать 0:6, и мы выглядели не лучшим образом в игре с «АЗ Алкмар». Это футбол, мы идем дальше и делаем все, чтобы достигнуть поставленных целей.
— Есть мнение, что «Астана» стала зависимой от Вашей игры...
— Я не верю в это. Каждый футболист может играть и приносить свою пользу. Всегда футболисты приходят и уходят. Ушел Кабананга, - мы продолжили играть дальше. Это футбол. Каждый способен внести свою лепту в результат.
— Как оцениваете шансы на чемпионство?
— Мы идем шаг за шагом. Если вы хотите стать чемпионами, то должны стараться побеждать в каждой игре.
«Астана» благодаря покеру Томасова громит «Актобе» и приближается к «Кайрату»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?2
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ8
- 4 апреля, 2026
- 16:20Футбол
«Зенит» принял решение по Нуралы Алипу перед матчем РПЛ - 15:45Футбол
Фанаты «Кайсара» поставили ультиматум тренерскому штабу и руководству - 15:24Футбол
Гвардиола высказался об уходе Родри из «Манчестер Сити» - 14:45Футбол
«Ливерпуль» поборется с «Барселоной» за опытного защитника - 14:23Футбол
В России оценили перспективы сборной Узбекистана на чемпионате мира-2026 - 13:00Футбол
«Мальорка» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:56Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана близок к завершению карьеры1 - 12:10Футбол
«Актобе» «обязали» побеждать «Улытау» в матче КПЛ1 - 11:33Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал исход матча «Кайрат» — «Астана» в КПЛ4 - 10:36Футбол
«Должен встряхнуться». Озвучен прогноз на матч «Елимай» — «Тобол» в КПЛ1 - 10:20Футбол
Эксперт оценил шансы на победу в матче новичков КПЛ1 - 10:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Ливерпуль»: прямая трансляция четвертьфинала Кубка Англии - 09:30Футбол
Прямая трансляция матча «Ахмат» — «Краснодар» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Зенит» — «Крылья Советов» с возможным участием Алипа - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Елимай» — «Тобол» и ещё трёх игр КПЛ2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















