SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2019 (10:42)

«Всегда чреваты». Эксперт разобрал причины вылета «Астаны» от «ЧФР Клуж» в Лиге Чемпионов

«Всегда чреваты». Эксперт разобрал причины вылета «Астаны» от «ЧФР Клуж» в Лиге Чемпионов

Вчера «Астана» в рамках первого отборочного раунда Лиги Чемпионов УЕФА в Румынии уступила «ЧФР Клуж» со счетом 1:3 и прекратила борьбу в главном клубном турнире Старого Света.

Своим мнением о поражении чемпиона Казахстана со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола, обладатель тренерской лицензии PRO УЕФА Аскар Кожабергенов.

— Как я и говорил, после первого матча ничего не было решено, и шансы команд оставались — 50 на 50. Было видно, что «ЧФР Клуж» — команда хорошего уровня, очень организованная, поэтому за неделю при форсированной подготовке может в какой-то степени поменяться. Мы вчера увидели, что обреченности в действиях румын не было, и они вышли заряженными на второй матч. Хоть и говорили, что «Астана» — опытная в финансовом плане и в игровом, но соперник вышел с одной целью — победить и пройти дальше. Возможно, для нас плохую услугу сыграл рано забитый гол, потому что команда резко прижалась к своим воротам, а последовавшие после него массированные фланговые передачи справа и слева всегда чреваты, что сразу и привело к голам. По итогам двух матчей все сложилось закономерно, — тот, кто больше хотел победить и был на день матча более заряженным, тот и вышел в следующий круг. Будем надеяться на Лигу Европы, — резюмировал Кожабергенов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх