«Все время страховался, честно». Заслуженный тренер РК раскритиковал Головкина

Менеджеры Сауля Альвареса пообещали Геннадию Головкину матч-реванш. Причем откладывать бой на осень следующего года, как это было после первого поединка, никто пока не планирует. Промоутеры боксеров заявили, что бой, возможно, состоится уже весной. О своей готовности к битве заявили и сами противники, сообщает КТК.
Противостояние между Головкиным и Альваресом, возможно, получит свое продолжение. Первым об этом заговорил «Канело». Причем сразу же после победы над казахстанцем. Ещё на ринге он заявил, что не станет бегать от GGG.
Сауль Альварес:
— Я очень рад и переполнен эмоциями. Хочу поблагодарить всех, кто болел за меня. Если люди хотят еще один бой, то мы его сделаем. Но сейчас мы наслаждаемся моментом победы.
На тот момент в его заявление мало кто поверил. Но его слова уже подтвердил менеджер мексиканца Эрик Гомес. После поединка промоутер «Канело» в беседе с тренером Головкина Абелем Санчесом, хотя и условно, но уже объявил предположительную дату реванша.
Абель Санчес, тренер Геннадия Головкина:
— Эрик Гомес после оглашения решения подошел ко мне и сказал: нужно устроить третий бой. Мы должны провести еще один поединок. Я ответил: да, надо обсудить это с Томом. Я думаю, что 5 мая — это отличная дата для этого. На мой взгляд, есть высокая вероятность того, что если этот бой и произойдёт, то это будет 5 мая.
То есть инициаторам матча-реванша в данном случае стала именно победившая сторона, что теперь является редкостью. К тому же, поединок не стали откладывать на долгий срок, как это было после первого боя, который закончился вничью. Тогда Головкин доминировал в центре ринга. Видимо, нечто подобное команда GGG ожидала и в этом бою. Но Альварес, как считают казахстанские спортивные эксперты, переиграл Геннадия и его тренеров.
Турсунгали Едилов, заслуженный тренер РК:
— Они сильно тактику поменяли: пошли вперед, ударов больше стали наносить. Головкин все время уходил налево, ему никто не мог подсказать, что ли. Я вот не понимаю. Я даже не могу сказать, где он старался, переломить ход, ва-банк пойти. Все время страховался, честно.
С такой тактикой, которую показал Головкин во втором бою, надеяться на победу даже не стоит, уверены спортивные функционеры. Такого же мнения придерживаются и другие авторитеты в мире бокса.
Андре Уорд:
— Маленький парень заставил отступать более крупного. Такой панчер, как Головкин, который зарабатывал себе на жизнь тем, что шел вперед, не хотел отступать. И это было планом «Канело» с самого начала. Стоит отдать ему должное за мужество. «Канело» вел поединок и завершал свои комбинации, доминировал в бою.
Впрочем, соглашаться с таким мнением Головкин не торопится. Несмотря на результат, показанный в бою, он до сих пор уверен в том, что победителем выбрали не того.
Геннадий Головкин:
— Он не убегал в этот раз. Но это не говорит о том, что он выиграл этот бой. Не было ничего такого, чтобы он по очкам выиграл.
Лишив Головкина всех титулов, а это первое поражение GGG на профессиональной арене, помимо поясов, Альварес заработал 40 миллионов долларов без учета платных продаж. Гонорар Головкина составил 30 миллионов и стал крупнейшим доходом за всю его боксерскую карьеру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером - 08:54Бокс/ММА
В России озвучили потенциал Тима Цзю после победы над Эрролом Спенсом - 03:20Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион из Казахстана заявил о превосходстве над Марселем - 02:49Бокс/ММА
Первый турнир UFC в Сербии установил два рекорда - 02:24Бокс/ММА
Али Балоев сразится с бывшим чемпионом мира за титул IBF

















