«Все время страховался, честно». Заслуженный тренер РК раскритиковал Головкина

Менеджеры Сауля Альвареса пообещали Геннадию Головкину матч-реванш. Причем откладывать бой на осень следующего года, как это было после первого поединка, никто пока не планирует. Промоутеры боксеров заявили, что бой, возможно, состоится уже весной. О своей готовности к битве заявили и сами противники, сообщает КТК.
Противостояние между Головкиным и Альваресом, возможно, получит свое продолжение. Первым об этом заговорил «Канело». Причем сразу же после победы над казахстанцем. Ещё на ринге он заявил, что не станет бегать от GGG.
Сауль Альварес:
— Я очень рад и переполнен эмоциями. Хочу поблагодарить всех, кто болел за меня. Если люди хотят еще один бой, то мы его сделаем. Но сейчас мы наслаждаемся моментом победы.
На тот момент в его заявление мало кто поверил. Но его слова уже подтвердил менеджер мексиканца Эрик Гомес. После поединка промоутер «Канело» в беседе с тренером Головкина Абелем Санчесом, хотя и условно, но уже объявил предположительную дату реванша.
Абель Санчес, тренер Геннадия Головкина:
— Эрик Гомес после оглашения решения подошел ко мне и сказал: нужно устроить третий бой. Мы должны провести еще один поединок. Я ответил: да, надо обсудить это с Томом. Я думаю, что 5 мая — это отличная дата для этого. На мой взгляд, есть высокая вероятность того, что если этот бой и произойдёт, то это будет 5 мая.
То есть инициаторам матча-реванша в данном случае стала именно победившая сторона, что теперь является редкостью. К тому же, поединок не стали откладывать на долгий срок, как это было после первого боя, который закончился вничью. Тогда Головкин доминировал в центре ринга. Видимо, нечто подобное команда GGG ожидала и в этом бою. Но Альварес, как считают казахстанские спортивные эксперты, переиграл Геннадия и его тренеров.
Турсунгали Едилов, заслуженный тренер РК:
— Они сильно тактику поменяли: пошли вперед, ударов больше стали наносить. Головкин все время уходил налево, ему никто не мог подсказать, что ли. Я вот не понимаю. Я даже не могу сказать, где он старался, переломить ход, ва-банк пойти. Все время страховался, честно.
С такой тактикой, которую показал Головкин во втором бою, надеяться на победу даже не стоит, уверены спортивные функционеры. Такого же мнения придерживаются и другие авторитеты в мире бокса.
Андре Уорд:
— Маленький парень заставил отступать более крупного. Такой панчер, как Головкин, который зарабатывал себе на жизнь тем, что шел вперед, не хотел отступать. И это было планом «Канело» с самого начала. Стоит отдать ему должное за мужество. «Канело» вел поединок и завершал свои комбинации, доминировал в бою.
Впрочем, соглашаться с таким мнением Головкин не торопится. Несмотря на результат, показанный в бою, он до сих пор уверен в том, что победителем выбрали не того.
Геннадий Головкин:
— Он не убегал в этот раз. Но это не говорит о том, что он выиграл этот бой. Не было ничего такого, чтобы он по очкам выиграл.
Лишив Головкина всех титулов, а это первое поражение GGG на профессиональной арене, помимо поясов, Альварес заработал 40 миллионов долларов без учета платных продаж. Гонорар Головкина составил 30 миллионов и стал крупнейшим доходом за всю его боксерскую карьеру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 2 октября, 2026
- 00:13Бокс/ММА
В сборной Узбекистана показали подготовку к финалу Азиады-2026 с Оралбаем - 1 октября, 2026
- 22:41Бокс/ММА
Торехан Сабырхан обратился к брату после спорного поражения на Азиаде-2026 - 21:28Бокс/ММА
Чемпион мира выступил против решения WBA по бою Фьюри и Джошуа - 21:25Бокс/ММА
Царукян получил поддержку в борьбе за титульный бой с Гэтжи - 20:50Бокс/ММА
Хабиб объяснил, чем отличается от Умара и Усмана - 19:26Бокс/ММА
Чемпионку Казахстана официально признали лучшей спортсменкой в Европе - 19:17Бокс/ММА
Официально объявлен претендентский бой за титул Бивола - 18:51Бокс/ММА
В США заявили о готовности Хабиба к возвращению в октагон - 18:38Бокс/ММА
Двалишвили признал опасность Яна перед титульным боем UFC - 18:02Бокс/ММА
Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа получат рекордные гонорары за бой - 16:11Бокс/ММА
Известный тренер отметил важность боя Торехана Сабырхана за «золото» Азиады-2026 - 14:43Бокс/ММА
Мирамгали Акмолдинов оценил победу Торехана Сабырхана в полуфинале Азиады-2026 - 11:03Бокс/ММА
Тренер подробно разобрал резонансный бой Махмуда Сабырхана за финал Азиады-2026 - 10:21Бокс/ММА
Мирамгали Акмолдинов оценил заслуженность поражения Натальи Богдановой на Азиаде-2026 - 10:03Бокс/ММА
Известный тренер разобрал поражение Балкибековой в полуфинале Азиады-2026



















