SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 ноября 2020 (11:05)

«Все видели, что произошло». Французский легионер «Тараза» об отношении к нему судей, радости соперников и уровне КПЛ

«Все видели, что произошло». Французский легионер «Тараза» об отношении к нему судей, радости соперников и уровне КПЛ

Уже второй сезон радует любителей футбола Казахстана своей игрой уроженец Того с французским паспортом Серж Нюадзи. В прошлом году он защищал цвета «Тараза», 2020-й начинал в рядах «Каспия», но потом вновь встал под знамена таразского клуба. Достаточно заметного на поле и мастеровитого исполнителя преследует в последнее время непонятная напасть — именно Серж становится главным отрицательным героем эпизодов, в которых обслуживающие матчи КПЛ судьи принимают неоднозначные решения. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Сержем Нюадзи и расспросить футболиста, что он сам думает обо всем происходящем.

— Серж, этот сезон — сложный для всего казахстанского футбола, а для Вас, наверное, особенно? Почему по ходу турнира пришлось перейти из «Каспия» в «Тараз»?

— Да, трудный год для всех — во всем мире, не только в Казахстане. Но дела обстоят так, что такое происходит глобально по всей планете, поэтому все мы держимся, чтобы пройти через это. Надеюсь, скоро все закончится.

Не секрет, что кризис поставил в тяжелое положение всех. Так было и в «Каспии». Поэтому для того, чтобы помочь им выжить в финансовом отношении, некоторым игрокам нужно было уйти. И я был очень рад перейти в «Тараз».

— Складывается впечатление, что «Тараз» с какого-то момента не использует на поле весь свой потенциал. Что думаете на этот счет? И почему подобное происходит? Команда занимает свое место в турнирной таблице, по Вашему мнению?
— Я считаю, что у нас хорошая команда с интересным представлением об игре, которая подходит футболистам. И место в таблице не отражает нашей квалификации. Иногда нам не везло, но это футбол. Однако мы продолжим работать, чтобы завершить сезон как можно лучше.

— В игре с «Астаной» Вы получили желтую карточку за симуляцию после столкновения с Юрием Логвиненко, сразу после чего были заменены из-за полученной травмы. Что там произошло, на самом деле?
— Я не очень понимаю эту желтую карточку. Все смотрели видео. Мне было больно, нужно было время, чтобы снова встать на ноги. Но, все-таки, решение судьи было таким. Все видели, что произошло, пусть судят сами.

— В матче с «Шахтером» Вас удалили уже в самом начале встречи, плюс «Тараз» получил пенальти в свои ворота. Как считаете, это было справедливо?
— Это был непростой момент — на мой взгляд, несправедливый. Не считая команды соперников, конечно, — они были счастливы получить пенальти в свою пользу и мое удаление, это нормально. Еще раз: есть видео, каждый может посмотреть его и дать свою оценку. В любом случае, это уже в прошлом.

— Вам не кажется, что по сравнению с прошлым годом уровень турнира Казахстанской Премьер-Лиги стал ниже?
— Нет, не могу сказать, что уровень чемпионата стал ниже. Мы имеем проблемы с коронавирусом и всеми изменениями в программе проведения турнира. Вынуждены были уйти на перерыв задолго до того, как все возобновилось. Так что, как и везде, это нормально — то, что нам, игрокам, нужно время, чтобы адаптироваться и вернуть лучшие кондиции.

Квалификация остается той же, но, с учетом времени и всего того, что происходит в мире, сейчас трудно ожидать лучшего. Как я уже сказал, давайте продолжать усердно трудиться и надеяться на лучшее будущее в мире после пандемии коронавируса.

— Вы сменили имидж — перекрасили волосы в светлый цвет. Это с чем-нибудь связано?

— Нет, смена цвета моих волос ни с чем не связана. Я просто так развлекся. Хотел немного измениться, чтобы посмотреть, как это будет выглядеть. И результат мне очень нравится (Смеется).

— Как полагаете, восстановится ли казахстанский футбол в следующем сезоне?

— Думаю, что много людей упорно трудится для того, чтобы вернуть все на правильный путь... Но с этой пандемией ни в чем нельзя быть уверенным. Просто нужно надеяться, что, с помощью Господа, скоро все во всем мире станет лучше, и мы сможем вернуться к нашей нормальной жизни. Здоровье превыше всего.

Фото: www.pflk.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх