«Все видели, что мы давили». Семен Симонов о поражении от «Ак Барса», новом вратаре, упущенных моментах и приходе легионеров в «Барыс»

В домашнем матче Континентальной хоккейной лиги с «Ак Барсом» хоккеисты «Барыса» пропустили быстрый гол, а затем и второй. Быстро отыграли одну шайбу, но несмотря на то, что в третьем периоде достаточно активно прессинговали, все же сравнять так и не смогли.
Хорошие моменты, в частности выходы в ноль продемонстрировал молодой форвард Семен Симонов, после игры он прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Семен, вам сейчас доверяют времени на льду, как матч?
— Да, интересный матч, много времени сейчас проводим на льду, думаю, болельщикам понравилось несмотря на то, что проиграли. Но мы создали больше моментов, так и тренер сказал, и думаю, все видели, что мы давили. Просто гнули свою линию, шли на ворота. Нужно сейчас наладить реализацию и пойдут победы.
— Пропущенный быстрый гол, с чем связываешь такое начало игры?
— Неприятное начало для нас и для вратаря нового, он только вышел может соперник начал активнее, парни легионеры, возможно, не ожидали. Поработаем над этим, тренер сделает на это акцент и улучшим этот показатель.
— Насколько влияет выход нового вратаря, который входит впервые в игру, как нужно действовать?
— Установка одна — это помочь вратарю. Не знали его, в этом нет проблемы, он как только приехал, хорошо вошел в коллектив, его все приняли хорошо. Он выполнил сегодня свою работу, хорошо поработал.
— У тебя было два выхода в меньшинстве, понятно, что соперник помешал и получил удаления. С твоей стороны, что можно еще было сделать?
— В первом моменте можно было чуть поагрессивнее сыграть, корпусом, добавить ногами и получился бы хороший бросок. Во втором периоде я выжал максимум, может быть, нужно было жестче руки поставить или корпус. Жаль, так близко был.
— Это тренерская установка, бежать на ворота, рисковать, несмотря на меньшинство?
— Нет, это не установка, просто так хорошо побежал Мэйсон Морелли, я почувствовал, что он может сохранить, а я остро открылся между игроками, как раз меньшинство и соперник где-то теряет голову и они на него пошли вдвоем. Я понял, что примерно так и будет и открылся. Он хороший, опытный, зрячий игрок, я знал, что он сможет найти для меня передачу.
— Не слышала, чтобы после поражения, болельщики поддерживали команду?
— В этом сезоне вообще! Спасибо болельщикам огромное за поддержку, будем работать над реализацией и стараться, чтобы больше выигрывать.
— Были опасения, что с приходом легионеров вы не будете получать игровое время, но вы вот выходите в большинстве, играете. Как взаимодействие с тренерским штабом, что говорят?
— Насчет большинства, так совпало, поскольку ведущие игроки, кто-то заболел, кто-то получил дисквалификацию. По поводу игрового времени, в этом сезоне никому место не гарантированно, тренер сразу обозначил свою позицию. Просто надо работать и показывать свое желание, работоспособность. Тренер всегда подбадривает, где надо «напихает», где надо похвалит, проводит работу с игроками.
— На лавке так много не сидите, как, бывало, раньше?
— Да, но бывают такие моменты, ужесточили правила, много удалений, из-за этого можешь посидеть. Но никто на это не смотрит, если ты вышел, то должен также бежать, напрягать, работать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
Комментарии
- 20 октября, 2026
- 20:03Хоккей
В «Барысе» высказались о принципиальном матче против казахстанских вратарей - 19:47ХоккейВратарь «Барыса» стал автором лучшего сейва недели в КХЛ.Видео
- 17:43Хоккей
Топ-10 лучших бомбардиров нового сезона НХЛ среди россиян - 17:33Хоккей
Сборная Казахстана узнала расписание матчей на ЧА-2027 по хоккею - 17:11Хоккей
Гретцки высказался о хоккейном мышлении Кучерова - 16:43Хоккей
Искусственный интеллект назвал точный счет матча «Адмирал» — «Барыс» в КХЛ - 16:36Хоккей
Получивший гражданство России канадский хоккеист сделал признание - 15:54Хоккей
Губерниев выступил с критикой и предложением к Разину после его назначения в СКА - 15:38Хоккей
«Даже и не пахло». Владимир Корсунский объяснил причину поражения «Барыса» в КХЛ1 - 15:04Хоккей
Андрей Разин сообщил о серьезной потере после своего назначения в СКА - 13:52Хоккей
«Спасли хоккей». Тренер раскрыл особое значение Овечкина и Кросби для НХЛ - 13:50Хоккей
«Барыс» поднялся в рейтинге индекса силы КХЛ - 12:10Хоккей
Тренер рассказал, за счёт чего «Амур» обыграл «Барыс» со счётом 5:2 - 12:03Хоккей
Сергей Шавернев оценил закономерность поражения «Барыса» от «Амура» в КХЛ1 - 11:44Хоккей
Андрей Разин раскрыл свою задачу в СКА
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана


















