SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 февраля 2019 (14:35)

«Все в команде хотят в плей-офф». Нападающий «Снежных Барсов» озвучил цели на остаток сезона

«Все в команде хотят в плей-офф». Нападающий «Снежных Барсов» озвучил цели на остаток сезона

Нападающий «Снежных Барсов» Батырлан Муратов назвал самые памятные моменты прошедшего чемпионата мира и озвучил задачу на оставшиеся матчи регулярного чемпионата.

— Батырлан, прошедший чемпионат мира в Канаде можно считать успешным для молодежной сборной Казахстана. Давай еще раз вспомним тот турнир. Расскажи, что тебе больше всего запомнилось?
— Первое — это игры против сильных иностранцев. 95 процентов игравших там хоккеистов задрафтованы клубами НХЛ. В будущем, многие станут звездами. Было очень интересно поиграть с ними, попробовать свои силы. Второе, конечно, я очень хотел забить. Правда, удалось это только в четвертой игре против шведов, удачный отскок и гол. Эмоции непередаваемые. И, конечно, я на всю жизнь запомню, как болеют на матчах в Канаде. Многие любители хоккея несмотря ни на что приходили и поддерживали нас.

— Трудно ли было перестроиться на чемпионат МХЛ? Ведь времени на восстановление не было.
— Было нелегко, но мы старались как можно быстрее перестроиться. Много времени не были дома, и по возвращению из Канады сразу улетели на матчи МХЛ.

— В январе-феврале получился довольно тяжелый календарь и «Снежные Барсы» не добрали нужные очки. Чего не хватило в тех встречах?

— В принципе, играли нормально и могли набирать очки. Но иногда не хватало сил на третьи периоды, и почти во всех матчах мы проигрывали эти отрезки и пропускали решающие шайбы на последних минутах.

— К играм МХЛ тренеры «Барсов» начали подключать молодых игроков 2002 года рождения. Как можешь оценить их дебют?
— Наверное, пришла уже пора было. Тем более у них надвигается чемпионат мира до 18 лет, и выступление в МХЛ, я думаю, им только поможет. Парни стараются, бьются, угрожают, молодцы!

— Недавно у тебя произошло два важных события. Ты провел 150 матчей в МХЛ, а чуть позже оформил первый хет-трик. Поделись эмоциями.
— 150-й матч отметил заброшенной шайбой. Но, к сожалению, победить в этой игре не удалось. Поэтому момент получился не слишком радостный. А насчет хет-трика, помогли мне хорошо партнеры по звену Саян и Артур. Были моменты, старался бросать, и шайбы заходили.

— Как нужно провести заключительные матчи регулярки, чтобы без особых проблем выйти в плей-офф?
— Нужно максимально строго сыграть в обороне, пропускали мы довольно много шайб в последних матчах на выезде. Все в команде хотят попасть в плей-офф. Стараемся все, бьемся все и будем биться. Это даст плоды, верим! 

hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх