SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 декабря 2018 (14:11)

«Все узнали, кто такие казахи». Исмагулов объяснил выход на дебютный бой в UFC с двумя флагами

«Все узнали, кто такие казахи». Исмагулов объяснил выход на дебютный бой в UFC с двумя флагами

Боец смешанных единоборств, этнический казах Дамир Исмагулов на странице в Instаgram прокомментировал свой дебютный поединок в UFC, передает Sports.kz.

Напомним, что бой Исмагулова прошел в Аделаиде (Австралия) на Fight Night 142, где по итогам трех раундов он одержал победу над местным бойцом Алексом Горджесом по прозвищу «Хитмэн» после единогласного решения судей — 30:25, 30:26, 30:26. 

Благодаря этому успеху Дамир Исмагулов стал первым казахом, одержавшим победу в UFC — самой престижной организации в смешанных единоборствах.

По официальным данным Исмагулов заработал 23 500 долларов (10 000 за выступление, 10 000 за победу, 3 500 спонсорство Reebok). 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Когда я пришёл в единоборства обо мне мало кто знал, я выступал от @orenburgmma так как родом из Оренбургской области, Первомайского района, посёлка Ударного! Пришёл в мма случайно , так как нужны были деньги в студенческие годы, а там давали неплохие призовые! В области я выйграл все что мог, затем поехал и выйграл Кубок России! И бой против чемпиона мира на Супер Кубке России за перстень чемпиона был для меня неудачным... Я получил серьезную травму, вернулся в Оренбург и занимался своим здоровьем, немного отчаявшись произошедшим и думал, что не вернусь в спорт... Травма начала заживать и через 9 месяцев проходили соревнования, я не готовился, но что-то во мне говорила о том, что нужно выступить и успокоить того зверя что сидит внутри меня)! Выступил, проиграл и очень растроился, но перед этим турнирам мне предложил контракт @clubboec в лице президента федерации мма Фролова Виктора Петровича! После турнира мне позвонил Виктор Петрович и сказал чтобы не опускал руки и все что по контракту в силе не смотря на поражение, так и началась профессиональная карьера моя! Я благодарен этому человеку за все, этот человек обладает редким качеством, говорит и делает, как и положено настоящему мужчине! Бои- это тот шанс не только заявить о себе но и добиться в этой жизни чего то. Я бывал во многих странах, городах и видел многое, выйграл пояс @m1global провёл несколько защит! И вошёл в историю как первый казах, забравший пояс м1! За все это время я познакомился с людьми которые стали мне братьями , они из Казахстана и туда я приезжаю как к себе домой! Знаю что там за меня по-особенному болеют! После зашиты пояса был пробел в спорте, думал что уже на закате, контракт с @ufc был под вопросом! Я находился все это время один, потому что моя команда не знала чего я хочу и я не старался им все обьяснить... я просто тренировался и ждал своего часа, но мотивации не было! Дали бой в @ufc и мы выйграли, весь мир за меня болели и переживали. Почему с 2-мя флагами? Потому-то я родился в России но Казахстан стал для меня родным! В этот день все узнали об Оренбургской области и кто такие казахи! В общем пристегните ремни возможно мы прибавим скорость друзья! С Уважением Дамир Исмагулов

Публикация от Дамир Исмагулов (@ismagulov_damir)

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх