Все три экипажа Astana Motorsports успешно финишировали на четвертом этапе Дакара

Пилоты команды из Президентского профессионального спортивного клуба делятся своими впечатлениями о прохождении четвертого дня гонки, сообщает пресс-служба Astana Motorsports.
Денис Березовский, занимающий 50-ю строчку в общем зачете, говорит следующее.
— Сегодня не было особых сложностей, мы рассчитали темп, — комментирует Д. Березовский. — Особенности этапа — в речных руслах были большие камни. Многие побили колеса, оторвали бамперы, погнули карданы. Мы проехали достаточно аккуратно, хотя и были некоторые трудности.
Его коллега по команде, бронзовый призер «Дакара-2012» Артур Ардавичус, столкнулся с проблемами в ходе прохождения этапа, в результате чего занимает 32-е место в генеральной классификации.
— В зоне нейтрализации мы заметили, что у нас очень серьезная течь топлива, — объясняет А. Ардавичус. — Оказалось, что топливный бак треснул пополам, и на его замену ушло много времени и сил. Сегодня у нас не было зоны сервиса между двумя спецучастками, и нам пришлось самостоятельно устранить дефект.
Айдын Рахимбаев, пилот Astana Motorsports, добавляет, что день был очень сложным. Но благодаря стараниям и профессионализму спортсменов, экипаж попал в ТОП-10 на четвертом этапе «Дакара».
Сегодня, 9 января, участникам предстоит пройти 5-й этап ралли-марафона из Чилесито в Тукуман, общей протяженностью 912 километров, из которых 527 составит спецучасток.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпион по дрифту стал амбассадором 1xBet1
Как выиграть крутой электромобиль, миллионы тенге и другие призы от Tennisi.kz 2
Мотокросс, как стиль жизни. Профессиональный гонщик об открытии мотосезона в Казахстане1
Трижды прозвучал гимн Казахстана в Испании за прошедшие выходные
- 22 июля, 2025
- 17:29Авто-мотоНазвано место проведения чемпионата Казахстана по BMX-фристайлу
- 30 июня, 2025
- 23:45Авто-мото
В тени звёздной фамилии. Чем сейчас занимаются дети Михаэля Шумахера - 23 апреля, 2024
- 17:44Авто-мото
Коллекция часов Михаэля Шумахера будет продана с молотка за миллионы долларов. Фото - 10 апреля, 2024
- 17:50Авто-мотоСтала известна судьба этапа MotoGP в Казахстане
- 1 февраля, 2024
- 21:58Авто-мото
Льюис Хэмилтон неожиданно ушел из «Мерседеса» в «Феррари» - 19 июля, 2023
- 21:06Авто-мото
Названа самая дорогая команда Формулы-1 1 - 26 июня, 2023
- 18:32Авто-мото
Самый богатый казахстанец купил команду «Формулы-1»2 - 26 апреля, 2023
- 20:12Авто-мото
Стала известна судьба этапа MotoGP в Казахстане1 - 27 сентября, 2022
- 17:22Авто-мотоВ Казахстане впервые пройдет чемпионат мира по мотогонкам MotoGP
- 17 марта, 2022
- 22:58Авто-мотоОрганизаторы «Ралли Казахстана» отменили гонку в 2022 году
- 12 августа, 2021
- 22:56Авто-мотоКарагандинские гонщики стали первыми на чемпионате РК по картингу
- 19 июля, 2021
- 10:37Авто-мотоОпределились победители чемпионата Казахстана по маунтинбайку
- 15 июня, 2021
- 00:12Авто-мотоГонщица выиграла Ралли Казахстана после 249 километров с двойным переломом позвоночника
- 16 мая, 2021
- 17:35Авто-мотоНа ралли в Ленинградской области автомобиль чуть не протаранил толпу. Видео
- 19 марта, 2020
- 21:11Авто-мотоКрупного международного соревнования в Казахстане не будет. В России нашли решение









