«Все сражались, жертвовали собой, ложились под шайбу». Мэйсон Морелли о важной победе «Барыса» над «Авангардом»

В трех шайбах «Барыса» в матче против «Авангарда» поучаствовал Мэйсон Морелли, сначала открыв счет, а затем отдав передачи в моментах со второй и третьей шайбами.
В этой игре легионеры и местные игроки поделили голы, забив в общем шесть и в итоге одержали непростую победу со счетом 6:2. После серии из пяти поражений болельщики наконец-то получили возможность отпраздновать победу вместе с командой.
«Барыс» сенсационным разгромом прервал шестиматчевую серию поражений в КХЛ
После игры 11-й номер «Барыса» прокомментировал этот матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Мэйсон, такой эмоциональный матч, что же стало таким переломным моментом?
— Мы хорошо в обороне сыграли, выводили шайбу тогда, когда нужно было, и вводили в зону атаки перед их защитниками. Спецбригады здорово отработали, каждый старался и здорово играл в обороне, блокировал броски, играли друг за друга. Адам Шил отлично сыграл в воротах, просто потрясающе.
— Было и 5 минут, затем 4 в меньшинстве, выстояли столько времени, это могло сыграть злую шутку по причине усталости, но случилось наоборот?
— Да, меньшинство в особенности было впечатляющим, все делали все возможное, чтобы помочь команде. Было много удалений, ребята устают, все сражались, жертвовали собой, ложились под шайбу. Отличная командная победа.
— Расскажи про свой гол?
— Хорошая игра Самата и Джейкоба на синей линии, я просто постарался переправить ее в ворота, Сэм здорово бросил мне в ноги, шайба отскочила от меня прямо в ворота. Все получилось благодаря этим двоим, большая заслуга парней. Я просто у ворот оказался в нужном месте.
— И следующие голы тоже с твоим участием?
— Да, прекрасные ощущения, много энергии и трибуны нас круто поддержали. Веселый вечер хоккея!
— Обыграли сильного соперника, с тренером из НХЛ, победа как облегчение после серии поражений?
— Да, мы можем использовать такой момент правильно, продолжать выстраивать свою игру, думаю все старались сегодня. Все выполняли свою работу, мы получили возможность только укреплять уверенность свою. Надеюсь, завершим домашнюю серию на правильной ноте и повезем все это дальше на выезд.
— С вами играет Семен Симонов и он говорит, что не совсем хорошо умеет говорить с вами, но сегодня несколько раз видела, как он что-то шептал на ухо. Все-таки умеет?
— Он просто скромничает. На самом деле Семен лучше знает английский, понимает нас, и вообще он умный парень. Здорово играет, хорошо работает, отличный игрок и важная часть нашего звена. Он много помогает мне и Майку, у него высокий хоккейный интеллект, всегда находится на правильной позиции на льду, хорош в зоне обороны. С ним очень интересно играть, он классный игрок и отличный парень.
— Следующий матч против «Ак Барса», игра в Казани была результативной и близкой к победе, есть все шансы взять реванш?
— Мы там совершили камбэк и очень близки были к победе. Старались, создали себе шансы на победу. Нужно найти путь побеждать в таких матчах с разницей в одну шайбу, во многих играх были такие счета.
— И буллиты бы получше получались, да?
— Определенно! И овертаймы!
— Когда увидим на буллитах Морелли?
— Нет, я не стремлюсь к этому. Обычно я просто учусь у Бекетаева всем действиям, он учит вот меня.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 12:56Хоккей
Решение главного тренера «Вашингтона» по Овечкину получило оценку - 11:26Хоккей
Эксперт объяснил причину поражения «Барыса» от аутсайдера КХЛ - 11:25Хоккей
«Барысу» указали на спорные решения судей и посоветовали найти нового голкипера3 - 11:15Хоккей
Сергей Шавернев разобрал поражение «Барыса» после трех подряд побед в КХЛ - 09:06Хоккей
Наставник «Вашингтона» заявил об особом приеме Овечкина от клубов НХЛ - 08:23Хоккей
Чейз Приски выразил недовольство после поражения «Барыса» и оценил жизнь в Казахстане - 01:41Хоккей
«Трактор» принял решение по Евгению Кузнецову - 00:55Хоккей«Бесконечно никто ждать не может». В «Динамо» высказались о будущем Тамбиева
- 00:29Хоккей
Главный тренер «Сибири» ответил на вопрос о справедливости победы над «Барысом» - 00:27Хоккей
В клубе КХЛ раскрыли планы на Александра Овечкина
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













