SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2023 (18:47)

«Все скажут: „О, как же здорово он сыграл!“». Оценены шансы «Барыса» на выход в плей-офф КХЛ

«Все скажут: „О, как же здорово он сыграл!“». Оценены шансы «Барыса» на выход в плей-офф КХЛ

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков считает, что в этом году борьба за попадание в плей-офф чемпионата КХЛ как никогда остра и оценил перспективы «Барыса» принять участие в матчах на вылет, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Оценивать выступление „Барыса“ в текущем сезоне мы будем по его итоговому результату. На сегодняшний день команда продолжает бороться за попадание в плей-офф. Каждая команда сталкивается со сложностями. Это кадровые проблемы, поиск сочетаний, травмы. Если „Барыс“ попадет в плей-офф и пройдет первый раунд, все скажут: „О, как же здорово он сыграл!“. Если у него не получится это сделать, оценка за сезон будет неудовлетворительной.

Сейчас команда продолжает борьбу, все итоги подведем весной. Любому коллективу хочется быть лидером, но это идеальная ситуация. Не все клубы с этим справляются. Самое главное, что у „Барыса“ сохраняются шансы. Интрига есть и на Западе, и на Востоке. Если сравнивать с прошлыми сезонами, то у нас только „Сочи“ и „Куньлунь“ не попадают в плей-офф. Хотя, у китайцев еще остаются теоретически шансы. Чемпионат у нас очень интересный, поэтому оценивать шансы команд на попадание в плей-офф не совсем корректно», — цитирует Конькова «РБ Спорт».

Сейчас восьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ занимает «Амур». Хабаровский клуб лишь на два очка опережает «Трактор», идущий на последнем месте Востока. Между этими двумя клубами в таблице конференции уместились «Нефтехимик» и «Барыс». 

«Не за жизнь, а за место в плей-офф». Российский эксперт дал прогноз на «эпическую битву» «Барыса» в КХЛ 

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: www.hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх