SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 октября 2011 (18:45)

Все решится в Караганде

Все решится в Караганде

Карагандинский «Шахтер» в Талдыкургане переиграл «Жетысу» и в случае победы над «Астаной» в заключительном туре станет чемпионом Казахстана.

Премьер-Лига
31-й тур, 22 октября
1–12 места

«Астана» — «Ордабасы» 1:3 (0:2)
Голы:
Евстигнеев 10 (0:1), Тажимбетов 40 (0:2), Тажимбетов 48 (0:3), Богавац 77 (1:3)
Нереализованный пенальти: Богавац 59 (выше ворот)

Самым неожиданным результатом сегодняшнего игрового дня в казахстанской Премьер-Лиге стало поражение «Астаны» на своем поле 1:3. Довольно быстро Виталий Евстигнее счет открыл, затем Дауренбек Тажимбетов в концовке тайма забил второй, а вначале второго и третий мячи «Ордабасы». «Астана» атаковала остро, и Драган Богавац сначала не реализовавший пенальти таки забил «гол престижа». 1:3 и «Астана» поборется за бронзу с «Актобе».

«Жетысу» — «Шахтер» 0:2 (0:2)
Голы:
Финонченко 23 (0:1), Борантаев 34 (0:2)
Нереализованный пенальти: Хижниченко 90

Чемпионский матч талдыкурганского «Жетысу» таковым не получился… Карагандинская команда довольно быстро вышла вперед усилиями своего капитана Андрея Финонченко, а после навеса Жамбыла Кукеева отличился Асхат Борантаев. Больше голов не было, хотя вполне и могли быть, обе команды атаковали опасно, а когда уже было добавленное время, Сергей Хижниченко с пенальти ударил по воробьям. Теперь «Шахтеру» нужна победа над «Астаной» и больше никто не сможет помешать команде стать чемпионом.

«Актобе» — «Иртыш» 2:0 (2:0)
Голы:
Чернышов в свои ворота 22 (1:0), Смаков 32 (2:0)
Удаление: Ахметов 77

Разгром 7:2 еще помнят футболисты «Иртыша» и все сегодня располагало к повторению результата, сначала после удара Евгений Аверченко в свои ворота мяч срезал Владислав Чернышов, а затем заработанный Хайруллиным штрафной пробивал Смаков, который со второй попытки гол таки забил. После перерыва павлодарцы стали атаковать упорнее, однако результата это не принесло, а после удаления Елдоса Ахметова команде и вовсе оставалось сидеть в обороне. «Актобе» после поражения «Астаны» вполне может побороться и за бронзу.

Турнирная таблица Премьер-Лиги 1-6 места
Сделать прогноз на Премьер-Лигу
Автор: Александр Стрельников Фото: Канат Альдибеков sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх