SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2019 (12:21)

«Все реально». Андрей Канчельскис оценил шансы в матчах «Манчестер Юнайтед» — «Астана» и Россия — Казахстан

«Все реально». Андрей Канчельскис оценил шансы в матчах «Манчестер Юнайтед» — «Астана» и Россия — Казахстан

Бывший игрок сборной России и «Манчестер Юнайтед», а ныне наставник узбекского «Навбахора» Андрей Канчельскис в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz рассказал о том, чего ждать от предстоящих матчей чемпиона Казахстана «Астаны» в рамках группового раунда Лиги Европы с одним из сильнейших клубов Англии. 

Отметим, что в составе «Манчестер Юнайтед» Канчельскис провел 123 матча, забив 47 мячей, дважды становился чемпионом Англии, выигрывал Кубок страны, Кубок Лиги и дважды завоевывал Суперкубок Англии.

— Все реально, но думаю, что будет очень сложно и тяжело. В Казахстане окажется немного полегче, потому что будут играть дома, искусственное поле. Уверен, что игра будет хорошей. Ну, а на выезде,- тут, думаю, шансов у «Астаны» практически нет, — сказал Андрей Канчельскис.

— Следили за «Астаной» в последние годы?
— Конечно, я и играл у вас на стадионе в Астане. Знаю, следил за командой. Команда неплохая. Там хорошие специалисты работали. Вышли в Лигу Европы — уже хорошо, будут знать «Астану» в европейских странах.

— Вам нравится «Манчестер Юнайтед» при Уле-Гуннар Сульшере?
— Сейчас рано что-то говорить. Новая команда, новое мышление. После 10 туров АПЛ можно будет какой-то делать вывод. Пока команда не впечатляет.

— В чем могут заключаться надежды «Астаны»? Есть ли у «Манчестер Юнайтед» слабости?

— Есть. Команда играет нестабильно, в обороне есть проблемы. Потом — никто не исключает, что «Манчестер Юнайтед» может недооценить «Астану» в таком плане, что подумает: «Легко возьмем». А если у «Манчестер Юнайтед» будет серьезный настрой, то шансов практически нет.

— Что скажете о других соперниках «Астаны» по группе Лиги Европы — «Партизане» и «АЗ Алкмаар»?
— Посмотрим. Команды неплохие, есть хорошие игроки, с опытом. Посмотрим, как «Астана» будет играть против них. В любом случае, то, что команда вышла в Лигу Европы — уже большое достижение. Для болельщиков, для имиджа клуба это большое событие. Плюс финансы какие-то клуб заработает, и для развития казахского футбола это важно. «Астане» я могу пожелать только удачи.

— Поступали ли к Вам предложения от казахстанских клубов?

— Я приезжал в «Тобол», разговаривали, но это были только разговоры. Ничего конкретного. Встретились, поговорили — и на этом все закончились.

— В Костанай?
— Да, туда я приезжал. Давно уже. Честно говоря, не помню, когда точно.

— Каковы Ваши ожидания от предстоящей встречи сборных России и Казахстана в рамках отборочного турнира чемпионата Европы?
— Думаю, все будет зависеть от того, как Россия сыграет с Шотландией, какой будет настрой. А так, по первой игре — да, казахи здорово сыграли с шотландцами, выиграли 3:0, но там Шотландия была вообще разобрана. Потом с Россией ваши выглядели очень беззубо. Россияне заслуженно победили. А здесь многое зависит от того, как сыграет Россия с Шотландией. В любом случае, Россия — фаворит, это однозначно. 

  • (6) Оцените статью
Фото: www.fergana.agency
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх