«Все разрушилось после моего удаления». Давид Скленичка разобрал поражение «Барыса» со счетом 0:6

Если первые два периода матча «Барыс» — «Локомотив» хозяева еще огрызались и имели все шансы забросить свои шайбы, то после третьего гола на старте третьего периода, будто расклеились. Два удаления Давида Скленички подряд и счет уже 0:4.
Подопечные Галыма Мамбеталиева не смогли ничего противопоставить атаке ярославского клуба и проиграли — 0:6.
Капитуляцией закончился матч «Барыса» против лидера КХЛ
Лучший защитник сентября прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Давид, даже уступая 0:2, оставались шансы перевернуть ход игры, что пошло не так в третьем периоде?
— Да, при счете 0:2 многое можно было изменить. Но все разрушилось после моего удаления, соперник забил третий гол и две смены спустя еще и четвертый. В итоге мы проиграли, стало уже неважно количество пропущенных шайб, практически невозможно что-то изменить, уступая 0:4. Первые смены третьего периода предрешили исход игры.
— Начали много удаляться в третьем периоде, не успевали за соперником?
— Не знаю, возможно, вышли не совсем готовыми. Очевидно, что это наши ошибки, нужно быть осторожнее с клюшкой, задержками игроков. В следующем матче необходимо помочь команде, играя дисциплинированнее. И если есть большинство, то забивать. Плохо играли в неравных составах, что и стало основной причиной поражения.
— Если оценивать соперника, то были моменты у «Барыса», но сложно их реализовать?
— «Локомотив» хорошо играет в обороне. Также в нападении — пятеро игроков в зоне защиты и также впятером в атаке. Не так много получается создать выходов два в одного или два в три. Они очень дисциплинированны в таких ситуациях. Но мы можем создавать гораздо больше моментов, чего не сделали сегодня. Все могло сложиться иначе, забей мы в первом или втором периоде. Не получилось. Мы начали неплохо, но они забили первыми, случился удачный отскок. Мы потеряли нить игры в этот момент.
— Октябрь, пожалуй, самый насыщенный месяц — 13 матчей, игры через день. Как в таком ритме сохранять нужные физические кондиции?
— Да, много матчей в этом месяце. Необходимо постараться быть в лучшей форме в этот период. Тем не менее, мы уже проделали много работы, есть силы и энергия. Это не должно стать большой проблемой, сложнее с каждой игрой и нет времени как для отдыха, так и работы вне льда. Будет сложно, но думаю, мы справимся.
— Также сменился тренерский штаб. И если местные игроки знают требования нового наставника по сборной, то для вас — это новая система и адаптация второй раз за два-три месяца?
— Не думаю, что это проблема для нас, поскольку происходит каждый сезон в любой команде. Во многих клубах тренеры меняются. Нам не удался старт сезона, поэтому пришел новый тренер. Перестановка стала новым импульсом для команды, и все работали самоотверженно в пошлых двух играх. Не скажу, что не старались сегодня, но этих усилий было недостаточно. В целом, нет проблем, думаю, легко приспособимся к новой системе. Тем более местные ребята знают ее хорошо , поскольку работали с тренером в сборной. Возможно, им легче, но в целом ничего нового не придумать, так что больших сложностей не возникнет.
— Сейчас к команде присоединился еще один чешский игрок — Червены, есть с кем поговорить на родном языке?
— Всегда здорово поговорить с кем-то на родном языке. Но на самом деле я не обращаю на это внимание. Последние три сезона я был единственным чешским игроком в «Йокерите», так что ничего страшного. Здесь много иностранцев и мы можем общаться на английском.
«Получилось как получилось». Галым Мамбеталиев ответил за домашний разгром «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 28 июля, 2026
- 11:50Хоккей
В «Динамо» обратились к Овечкину после подписания контракта с «Вашингтоном» - 00:38Хоккей
Быков оценил шансы Овечкина на второй Кубок Стэнли - 00:27Хоккей
Нового вратаря «Барыса» не поставили выше Шутова и Бояркина - 00:20Хоккей
Руководство «Барыса» получило признание в России - 27 июля, 2026
- 23:37Хоккей
Александра Овечкина назвали величайшим снайпером всех времён - 22:59Хоккей
Александр Овечкин получил сообщение из «Шанхай Дрэгонс» - 22:29Хоккей«Номад» представил тренерский штаб на сезон-2026/27
- 22:12Хоккей
Московское «Динамо» подпишет экс-хоккеиста системы «Бостона» - 20:30Хоккей
Раскрыты зарплата и бонусы Билялова по новому контракту с «Ак Барсом» - 18:57Хоккей
«Ак Барс» объявил решение по Тимуру Билялову - 17:34Хоккей«Бейбарыс» объявил решение по игроку сборной Узбекистана
- 26 июля, 2026
- 21:26Хоккей
Овечкину озвучили сроки, когда он побьёт рекорд Гретцки в НХЛ - 20:18Хоккей
НХЛ объявила решение по Александру Овечкину - 19:39ХоккейХоккеист Буяльский перешёл в «Иртыш»
- 18:28ХоккейХоккеист Ербатыров остается в «Бейбарысе»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















