«Все равно остался осадок». Раскрыты последствия смены соперника для Шавката Рахмонова

Тренер непобежденного казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова Эдуард Базров оценил шансы «Номада» в предстоящем поединке с ирландцем Иэном Гэрри, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Шавкат — один из немногих UFC, чистый выходец из ММА. У него нет определенного стиля, он может работать и в стойке, и в борьбе, и грэпплинг на высоком уровне. Если бы он был чистый борец, и мы бы готовились под определенного соперника, то мне было бы тяжеловато, но с универсалом, конечно же, работать легче. Иэн Гэрри — базовый боксёр, мы это понимаем. Он неплохо работает на ручках, но ногах, поэтому для нас нет ничего сверхъестественного в нем. Мы будем уверено выходить и делать своё дело», — сказал Эдуард Базров.
Специалист считает, что Шавкат Рахмонов не должен испытать проблем в связи с тем, что узнал имя соперника за три недели до боя. Отметим, изначально, Шавкат Рахмонов готовился к бою против лидера дивизиона Белала Мухаммада на турнире UFC 310, который пройдет 7 декабря в Лас-Вегасе. Однако их поединок был отменен из-за серьезной инфекции кости стопы у Белала.
«Мы готовились к бою против Белала Мухаммада, но на таком высоком уровне может произойти что угодно, и мы предполагали, что Белал может слететь с боя. У нас было такое предчувствие, но мы верили, что он выйдет. Сначала нам предложили бой на 5-е октября, мы приняли бой, а потом Белал отказался выходить 5-го октября, так как прошло мало времени с его поединка с Леоном Эдвардсом. Нам тогда предложили на 7-е декабря, но у нас все равно остался какой-то осадок от того, что он уже один раз отказался. Мы готовили все аспекты. И борьбу, и ударку, и грэпплинг, и выносливость работали. В общем, мы работали, конечно, делая акцент на Белала. Но из-за предчувствия, что что-то может произойти, мы отрабатывали другие стили, которые входят в ММА. Так что проблем с этим не будет», — заключил Эдуард Базров.
«Тот и победит». Озвучен ключевой фактор в бою Шавкат Рахмонов — Иэн Гэрри
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 5 декабря, 2025
- 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбу дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года - 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса1 - 15:00Бокс/ММА
Рой Джонс вынес вердикт Петру Яну перед титульным боем на UFC 323 - 12:53Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась новостью про Геннадия Головкина - 12:11Бокс/ММА
Петр Ян дал обещание на титульный реванш с Мерабом Двалишвили в UFC - 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге3 - 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
- 09:57Бокс/ММАЧемпион мира провёл дуэль взглядов с новым соперником после срыва боя против Алимханулы. Видео
- 09:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал неожиданное предложение Павлу Дурову и получил ответ - 09:30Бокс/ММА
Геннадия Головкина включили в число лучших за всю историю бокса - 08:46Бокс/ММА
Промоутер Геннадия Головкина обратился к нему после включения в Зал славы бокса - 08:36Бокс/ММА
Экс-соперник Жанибека Алимханулы жёстко отреагировал на его положительный допинг-тест - 08:17Бокс/ММАКазахстанский боксёр показал подготовку к бою за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















