«Все равно мне нравится». Главный тренер «Тобола» подвел итоги сезона

Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич прокомментировал победу над «Аксу» (3:0) в матче заключительного тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— В первую очередь хочу поздравить соперника с хорошей игрой, у них были хорошие моменты. Жалко, что без публики, но мы понимаем ситуацию — к сожалению, случилась трагедия. Погода тоже такая, как есть, но я думаю, был интересный футбол. Последняя игра, были моменты и в одну, и в другую сторону. В начале, первых двадцать минут, мы очень хорошо контролировали игру — у нас было три момента, но не забили. Потом десять минут хорошее преимущество было у соперника — и во владении мячом, и тоже создавали моменты. Во втором тайме мы провели замены — хорошо вошли в игру, и я думаю, что замены выиграли. Вошли в игру с хорошим настроением и выиграли матч. Спасибо моим ребятам за весь сезон, работали очень серьезно. Но у нас остается еще одна игра — это очень важная игра. Мы ждем ее и готовимся. Что касается сезона чемпионата, то, конечно, мы недовольны этим результатом, но это футбол. Мы сыграли очень много игр. Но все равно мне нравится, как «Тобол» играет в футбол, как выигрывает, мы создаем много моментов — это болельщики любят. К сожалению, не забиваем. Если бы реализация была чуть лучше, то и позиция в таблице была бы чуть лучше. Все равно спасибо моим ребятам за хороший сезон, но нам надо готовиться: серьезный соперник, финал Кубка — это очень-очень важная для нас игра, — сказал Чурчич.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ
Сборная Казахстана объявила окончательный состав на FIFA Series 2026. Есть ли реальные шансы выиграть домашний турнир?4
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
- 20 марта, 2026
- 01:09Футбол
«Реал» получил конкурента за футболиста сборной Бразилии - 00:41Футбол
Двумя голами и удалением завершился матч клубов Франции и Испании в плей-офф Лиги Европы - 00:22ФутболАндрей Влад выбрал клуб после ухода из «Актобе»
- 00:15Футбол
ФИФА меняет турнир для Узбекистана. Подробности - 19 марта, 2026
- 23:52Футбол
Африканская сборная вызвала 11 игроков из чемпионата Франции на матч с Казахстаном - 23:48Футбол
ФИФА приняла официальное решение по Марокко после скандала на Кубке Африки - 23:36Футбол
ФИФА предупредила Иран насчёт чемпионата мира-2026 по футболу - 23:27Футбол
ФИФА будет следить за сборной Казахстана в новом режиме - 23:25Футбол
ФИФА приняла официальное решение по Израилю - 23:22Футбол
Военные Сенегала вмешались в скандал с Кубком африканских наций
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











