SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 марта 2019 (17:18)

«Все просто». Капитан «Барыса» высказался о завершении серии плей-офф с «Торпедо»

«Все просто». Капитан «Барыса» высказался о завершении серии плей-офф с «Торпедо»

В пятом матче плей-офф с «Торпедо» «Барысу» удалось забить первым и дотерпеть, выиграть матч, хотя и была пропущена одна шайба. Болельщики уже забеспокоились, — ведь свежо в памяти поражение в Нижнем Новгороде... Тогда торпедовцы отыгрались с 0:3 и 2:4, а потом и победили. Но в этот раз все традиции нарушены. Ждем победы в шестой игре. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz прошедший матч прокомментировал автор одного из голов — капитан «барсов» Брэндон Боченски.

— Брэндон, ты понял вопрос на русском языке, который был задан в перерыве?

— Нет. Я, если честно, не расслышал.

— Сегодня исправили ситуацию, когда забиваете первыми, но потом...
— В первый раз в серии, да! Забили первыми — и выиграли. Определенно, это хорошо. Но всегда стараешься забить первыми. И пока что команда, которая играет дома, побеждает. Так что осталось и это исправить в следующем матче.

— Одну шайбу гости все-таки отыграли. Тренер сказал, что недоволен этим?
— Не смогли сдержать игрока. А голкипер наш весь матч играл великолепно, помогал нам все время, мы тоже должны были ему помочь. Не очень хорошо пропустили, но это их единственная шайба.

— Так что было в Нижнем Новгороде? Не трибуны же, в самом деле, повлияли?
— Что ж, — нет, с ними тяжело играть. Соперники вернулись домой показать себя и перед своими болельщиками старались использовать каждый шанс — и это преимущество им помогло. У них две победы, у нас — три. Нужно побеждать в следующей игре — и идти дальше. Все просто.

— Если бы нижегородцы забили в тот момент, когда Джесси подстраховал Карлссона, и сократили отставание, все бы изменилось не в лучшую для нас сторону?
— Да, — когда шайба у линии совсем была? Да, разница была бы уже в одну шайбу. Я много могу сказать о том, каково это, когда разница минимальна. Они были близки, но не совсем. Close, but no cigar! (выражение, когда кто-то был близок к желаемому, но так его и не добился, Sports.kz).

— Шестая игра. Необходимо закончить серию там 8 марта?
— Нужно постараться. Но мы, по крайней мере, приедем — и отдадим все в предстоящей игре для победы. Если дойдет до седьмой игры, — поступим так же. 

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх