«Все просто». Иван Николишин оценил свое возвращение после травмы и объяснил поражение «Барыса»

Российский нападающий Иван Николишин, вернувшийся в строй после тяжелой травмы, прокомментировал свой первый матч в текущем сезоне и рассказал о причинах поражения «Сибири» в серии буллитов — 0:1 Б, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Иван, первый матч в сезоне, поздравляем с возвращением. Как ощущения?
— Спасибо! Ощущения хорошие, рад вернуться в игру. Команда и тренерский штаб поддержали. Раз вышел играть, значит уже готов. Постараюсь приносить максимальную пользу.
— Сразу вышел играть в очень принципиальном матче с одним из главных соперников в борьбе за плей-офф.
— Да, скорее всего, так и будет, поэтому каждая игра с «Сибирью» для нас очень важна. Тяжелый матч, довольно вязкая борьба. Понимали, что цена каждой ошибки будет очень велика. Думаю, вошел в игру нормально. Опять же, спасибо парням. Мы много разговаривали, подсказывали друг другу.
— Как раз о твоей тройке. И Логвин, и Мухаметов, и ты — все можете сыграть на позиции центрального нападающего. Как распределяли обязанности?
— Мы первый раз сыграли в таком сочетании, и моя задача была — объединить их. Сева и Макс — быстрые и техничные игроки. Они умеют играть в хоккей, причем как в атаке, так и в отборах, и в обороне. Я старался больше их направлять и страховать.
— Показалось, что во втором и третьем периодах «Барыс» выглядел опаснее. Почему не получилось додавить?
— Все просто — не хватило решающего броска. Возможно, не хватило хладнокровия. Конечно, нам надо более ответственно подходить к таким моментам. Думаю, в следующих играх мы это поправим.
— Да, причем несколько игр назад с той же «Сибирью» дома сыграли 6:4.
— Такое бывает. В Астане игра пошла по-другому сценарию, и все залетало. Сегодня, несмотря на шансы у обеих команды, забить не получилось. Вратари здорово сыграли.
— Несмотря на то, что это был твой первый матч, тебя выпустили играть в овертайме. Не было ли для тебя это неожиданностью?
— Никакой неожиданности не было. Михаил Григорьевич (Кравец — авт.) в перерыве спросил — как самочувствие? Я ответил, что нормально, поэтому был готов выйти.
— Как считаешь, была ли принципиальным для команды встреча с бывшим наставником Вячеславом Буцаевым, который проводил свой первый матч в качестве главного тренера новосибирцев?
— Лично я с ним проработал в «Барысе» не так много, и я тогда не играл. Думаю, для некоторых ребят матч и был принципиальным. А в целом нам все же нужно концентрироваться на своей игре и своем турнирном положении.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












