SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 декабря 2018 (17:58)

«Все принимают допинг». Хамитов рассказал, почему Исмагулову будет легко в UFC

«Все принимают допинг». Хамитов рассказал, почему Исмагулову будет легко в UFC

Первый казах в UFC Дамир Исмагулов 2 декабря на турнире UFC Fight Night 142 в своем дебютном поединке одержал победу над австралийцем Алексом Горджесом.

Своим мнением о том, каковы перспективы этнического казаха в сильнейшей мировой организации смешанных единоборств Sports.kz решил узнать у известного казахстанского файтера ММА Куата Хамитова.

— Дамир Исмагулов — не новичок, и в СНГ он уже доказал, что является одним из лучших бойцов в легком весе. Это мой близкий друг, и с ним мы тренировались несколько месяцев в Таиланде. Дамир — очень сильный и перспективный парень. Когда я с ним разговаривал, то Исмагулов говорил, что хочет перейти в 66 кг, поэтому если это случится, то, я думаю, Дамир может даже дойти до титула. Через года 2-3 он доберется до титульного боя. Преимущество этого бойца будет в том, что он чистый спортсмен, который никогда не принимал допинг, а бойцов UFC сейчас жестко проверяют на это, — но ему будет легко. В СНГ сейчас стало тяжело драться, потому что все принимают допинг, — заявил спортсмен. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх