SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2018 (16:20)

«Все получилось наоборот». Как «Кайрат» не оправдал ожидания известного функционера

«Все получилось наоборот». Как «Кайрат» не оправдал ожидания известного функционера

Алматинский «Кайрат» вчера на своем поле уступил чешской «Сигме» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА со счетом 1:2, завершив выступление в еврокубке в этом сезоне.

Sports.kz попробовал узнать у известного в прошлом футбольного функционера Халимжана Ержанова о том, в чем же главная причина данного поражения.

— Считаю, что, конечно, есть в этом вина главного тренера алматинцев Карлоса Алоса. Я ожидал того, что со стартовым свистком мы увидим со стороны «Кайрата» основательный прессинг — для того, чтобы не дать сопернику прийти в себя и заставить его ошибаться. Здесь все получилось наоборот. Футболист «Сигмы», который забил первый гол, тоже высказал свое мнение относительно того, что они ждали тотального прессинга от «Кайрата», а хозяева, на мой взгляд, вообще вышли испуганными. Нужно было учитывать и то, что в составе чехов есть игроки, которые могут так хорошо вводить мяч из аута. Опять же, я не понял, — почему в этом матче играл не Плотников, а поставили вратаря, который не имеет такой большой игровой практики?!

Как я уже говорил, «Кайрат» обязан был обыгрывать такого соперника, так как нельзя сказать, что чехи настолько сильны. После пропущенного мяча, конечно, стало понятно, что нам нужно забивать четыре. Но в этой связи могу сказать, что вечером я смотрел матч «Зенит» — «Динамо». Пожалуйста, — гандикап в 4 мяча петербуржцы отыграли безо всяких проблем, а у «Кайрата» задача была намного легче. Поэтому я считаю, что здесь вина главного тренера алматинцев, который должен был сразу настроить свою команду на битву, чтобы не дать сопернику ничего сделать, — а «Сигма» распоряжалась мячом свободно. Никаких бойцовских качеств и того настроя, который должен был быть, не было у алматинцев, и в этом, на мой взгляд, в первую очередь виноват Карлос Алос. У «Кайрата» перед противостоянием с «Сигмой» прослеживалось преимущество во всем — в мастерстве игроков, в непривычной для соперника дальности перелета, в специфических климатических условиях в Алматы, в отсутствии у чехов должного опыта, — считает специалист. 

Фото: www.fckairat.com
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх