«Все очень плохо». Врач рассказал о состоянии Александра Емельяненко
Практикующий врач-невролог, пожелавший остаться анонимным, высказался о проблемах со здоровьем у известного бойца Александра Емельяненко, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
«У меня отнялись ноги». Александр Емельяненко столкнулся с серьёзной проблемой
Сегодня, 5 марта, 43-летний Емельяненко сообщил: «У меня разошлись межпозвоночные диски, оттуда вылезла грыжа и полностью передавила спинной мозг, у меня отнялись ноги. Я поговорил с доктором, и он сказал, что после операции на реабилитацию у меня уйдет 10 месяцев. 10 месяцев мне нельзя будет выступать и тренироваться».
Сайт ММА.metaratings.ru опубликовал комментарий врача-невролога, оценившего проблемы Емельяненко, исходя из информации, озвученной бойцом.
«Если врачи назначили операцию, значит все очень плохо. Обычно неврологи до последнего стараются обойтись консервативными методами лечения. Хирургическое вмешательство — крайняя мера, так как все очень долго заживает. Думаю, что у него проблемы с корешками спинного мозга. При таком серьезном диагнозе говорить о возвращении к полноценным тренировкам, а тем более боям — не приходится. Лучше себя поберечь, учитывая возраст. Скорее всего, пациент не сможет три месяца даже сидеть нормально. После этого ему пропишут общую укрепляющую физкультуру, упражнения типа „лодочка“ и тому подобное. Однако нужно рассматривать конкретный случай», — сказал невролог.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 15:01Бокс/ММА
Гвоздик назвал боксера, который победит Бетербиева и Бивола - 13:27Бокс/ММА
Назван победитель боя Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг в UFC - 12:19Бокс/ММА
Умара Нурмагомедова сравнили с Брюсом Ли перед боем в UFC - 10:10Бокс/ММА
Дмитрий Губерниев обратился к Исламу Махачеву перед боем на UFC 330 - 02:58Бокс/ММА
Дияр Нургожай обратился к казахстанским фанатам и объяснил их феномен - 01:13Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов назвал двух своих кумиров в спорте - 01:04Бокс/ММА
Ислам Махачев озвучил дополнительную мотивацию на бой Иэном Гэрри - 01:00Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов показал старое фото и обратился к Шавкату Рахмонову - 00:39Бокс/ММА
Арман Царукян показал своих новых друзей - 00:27Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер появился в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC













