SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 сентября 2019 (15:37)

Все о трансляции боя Головкин — Деревянченко. Как шли переговоры, время начала, стоимость и окупится ли она рекламой

Все о трансляции боя Головкин — Деревянченко. Как шли переговоры, время начала, стоимость и окупится ли она рекламой

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz директор телеканала «Qazsport» Павел Цыбулин рассказал о предстоящей трансляции боя Геннадия Головкина с Сергеем Деревянченко.

— Что на данный момент известно о трансляции боя Геннадия Головкина с Сергеем Деревянченко?
— Могу порадовать всех любителей спорта, что уже есть твердая договоренность с правообладателями боя Головкин — Деревянченко о трансляциях на телеканалах «Qazsport» и «Qazaqstan». Показ будет осуществляться утром 6 октября. Точный тайминг организаторы предоставили как раз сегодня: полная общая трансляция с андеркартами начнется в 5 утра, а сам поединок Гены примерно в 9 часов. Кстати, в числе предварительных будет бой еще одного казахстанца — Али Ахмедова.

— Как проходили переговоры?
— На этот раз полегче, чем в предыдущие: статус самого Деревянченко поменьше, плюс у нас уже есть проработанный контакт с новыми людьми в компании Головкина. Мы знаем их требования, а они — наши условия и возможности. Но, все равно, переговоры по таким поединкам совсем легкими никогда не бывают.

— Кто участвует в таких переговорах, и сколько стоит трансляция?
— В этих переговорах принимали участие менеджеры телеканала «Qazsport» при непосредственном руководстве топ-менеджмента телерадиокорпорации «Qazaqstan», ведь речь идет о немалой сумме за ТВ-права, и значимость этого поединка все понимают. Стоимость трансляции сказать, естественно, не могу — это коммерческая тайна, условие договора. Отмечу лишь, что, по-прежнему, показ обходится в немалую сумму.

— Трансляция окупается рекламой?
— Нет. Да и не может окупаться. Для этого и сумма за ТВ-права должна быть меньше, и стоимость самой рекламы в несколько раз выше, чем установлено на рынке. Платить совсем большие деньги наши рекламодатели не готовы, хотя работа с ними велась давно. Со стороны телерадиокорпорации «Qazaqstan» это больше возможность подарить казахстанским любителям спорта трансляцию всеми ожидаемого события с участием любимого в народе спортсмена.

— Рейтинги боев Головкина можно сравнить с какими трансляциями?
— Рейтинг боев Геннадия всегда в топе. Они всегда входят в первую пятерку за год. В этом году пока самыми популярными событиями были бой Головкин — Роллс, полуфинал и финал Лиги Чемпионов и два важных матча ХК «Барыс». И хотя перечисленные трансляции уступают по смотрибельности боям Головкина, но сравнить их с ними все же можно. 

Автор: Зарина Козова sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх