SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 марта 2012 (13:16)

Все непросто…

Все непросто…

Очень интересным выдался третий тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге. И забитых мячей болельщики увидели немало. Гости сумели одержать победы в двух поединках из семи, и только игра «Сункара» с «Ордабасы» завершилась нулевой ничьей.

Хотя кто из соперников в этом противостоянии потерял два очка, а кто одно приобрел, сказать с уверенностью достаточно непросто. Оба главных тренера на послематчевой пресс-конференции утверждали, что именно их команде не повезло. На самом же деле истина, пожалуй, как почти всегда бывает в таких случаях, находится где-то посередине. И «Ордабасы», по большому счету, победу в этой игре не заслуживал, и вполне симпатичный по игре «Сункар» на три очка не наиграл…

Второе поражение в трех первых турах потерпел действующий чемпион страны «Шахтер». Еще до начала встречи в Костанае было понятно, что просто горнякам не будет — весьма раздосадованные обидным поражением во втором туре в Павлодаре тоболовцы на родном поле костьми лягут ради победы. Тем не менее, вряд ли кто-то ждал такой уверенной по счету победы костанайцев. Но так иногда бывает, что для выигрыша оказывается достаточно вдохновения, посетившего допустившего в середине первого тайма грубую ошибку, приведшую к мячу в собственные ворота, молодого игрока. Вот так и Бауржан Джолчиев стал в итоге героем встречи, оформив дубль и выйдя в лидеры в споре самых метких снайперов чемпионата. Теперь на счету футболиста 4 мяча, забитых в 3 встречах.

Продолжил свою серию матчей без очковых потерь «Иртыш». На этот раз павлодарцы крупно выиграли в Кокшетау, после чего в отставку был отправлен наставник «Окжетпеса» Виктор Догадайло, при котором синегорцы только терпели крупные поражения. Такое ощущение, что кокшетауская команда готовилась вновь стартовать в 1 лиге, а не в КПЛ… Непонятно только, зачем с таким настроем и отношением к делу вообще бороться за выход в Премьер-Лигу?..

Разнес на своем поле талдыкорганскую дружину «Актобе», причем дублем в составе хозяев отметился Брана Илич. Непонятно, что произошло с семиреченцами — еще до перерыва в их воротах побывало три мяча… Гости создавали голевые моменты, вот только реализовать ни один из них так и не сумели… Возможно, это был не день «Жетысу». Однако три потерянных очка все равно уже не вернешь…

Одержал первую победу в сезоне «Атырау». Поверженным оказался «Кайрат». Причем первый мяч в ворота алматинцев влетел уже на четвертой минуте встречи. Кайратовцы пытались что-то предпринять, но игровых аргументов для того, чтобы переломить ход поединка, им не хватило. Более того — минут за 20 до финального свистка в воротах «Кайрата» оказался второй мяч. Алматинцы пока побеждают только дома…

Покинул верхнюю строчку турнирной таблицы лидировавший после двух туров «Акжайык». Команда из Уральска встречалась в Астане с одноименным клубом и сумела открыть счет, но не удержала преимущества в счете. Столичные футболисты имели множество моментов для того, чтобы забить, однако сделали это лишь дважды. Причем один раз — с 11-метровой отметки. Проведшая пока что в чемпионате только две встречи «Астана» доказала, что в этом сезоне с ней придется считаться любому сопернику.

Без очковых потерь, как и «Иртыш», идет пока что «Тараз». Казахстанские болельщики успели уже отвыкнуть от того, что таразцы находятся в первой тройке турнирной таблицы. В воскресенье жертвой «Тараза» стал «Кайсар». Кызылординская команда билась, не жалея сил, и даже сумела забить первый в этом сезоне мяч в ворота Андрея Цветкова, однако для очковых приобретений в матче этого оказалось недостаточно. Еще до этого «Тараз» провел два мяча и праздновал в итоге заслуженную победу.

В общем, тур удался. Надо отметить, что вообще чемпионат страны в этом сезоне начался очень захватывающе. С нетерпением будем ждать четвертого тура.
Автор: Александр Стрельников Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх