«Все казахи за него». Хамзат Чимаев не боится казахстанцев и Шавката Рахмонова

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев в интервью «Обзор Press» в Youtube высказался о поддержке казахстанцами своего соотечественника Шавката Рахмонова на фоне разговоров об их потенциальном поединке, передает Sports.kz.
— Очень приятно, когда нас поддерживает много болельщиков из своих стран. За Шавката все казахи болеют, и меня только радует, что у него такие болельщики. У меня свои... С Кавказа меня поддерживают.
— Как ты отреагируешь... Если бой с Шавкатом произойдет, если у него будут такая поддержка, такая фанатская база... Это на тебя давить не будет?
— Конечно, нет. В последнем моем поединке вся Америка против меня газовала. Негатив или позитив — у меня всегда будет мотивация. Когда кто-то говорит, что ты не сможешь, — это одна мотивация. Когда близкие и родные говорят, что ты сможешь, сломаешь и выиграешь, добьешься своего, — это тоже мотивация. Я принимаю как плюс со всех сторон.
«Не надо вот такого». Хамзат Чимаев высказался о бое с Шавкатом Рахмоновым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 7 декабря, 2025
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















