«Все же понимают...». Михайлис — о провале сборной Казахстана и шансах «Барыса» в плей-офф КХЛ

Казахстанский нападающий «Барыса» Никита Михайлис ответил на вопросы о матче КХЛ с екатеринбургским «Автомобилистом» — 4:2.
— Никита, насколько сложно команде было перестроиться с Олимпийской квалификации на регулярный чемпионат КХЛ за столь короткое время?
— Во-первых, здесь совсем другие эмоции, другие скорости. Первый период был тяжёлым, не совсем вошли в игру. У нас было четыре удаления, мы выстояли, ребята хорошо выполнили свою работу. Потом взяли инициативу, перевели игру в зону нападения и добились итогового успеха.
— Победа в сезонной серии над «Автомобилистом» даёт ли какое-то преимущество команде в свете потенциальной встречи с командой из Екатеринбурга в плей-офф?
— Какое-то минимальное, может быть. Но все же понимают, что плей-офф — это совсем другой накал, другие игры. Мы просто работаем над тем, чтобы ещё улучшить свою игру от матча к матчу и становиться сильнее, как команда.
— Очень плотный календарь в феврале — КХЛ, Олимпийская квалификация, снова КХЛ. Как сохранить свежесть и эмоции на этом отрезке?
— Мы стараемся находить позитивные моменты, укреплять уверенность. Мы проиграли очень важный турнир, к сожалению. Но жизнь продолжается, впереди большие матчи, болельщики ждут побед и мы приложим все усилия, чтобы добыть их.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 13 июля, 2026
- 21:09Хоккей
Овечкин сделал заявление о возвращении России на международную арену - 19:56Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в «Матче года» - 17:37Хоккей
Вратарь сборной Казахстана Павленко официально перешел в московский «Спартак» - 17:07Хоккей
«Барыс» близок к подписанию экс-форварда клубов НХЛ Джастина Бэйли - 12 июля, 2026
- 20:39ХоккейДевять игроков приняли квалификационные предложения «Сарыарки»
- 20:19Хоккей«Сарыарка» сохранила ключевого игрока
- 19:59ХоккейЗащитник «Горняка» стал игроком «Кулагера»
- 19:28ХоккейЗащитник Гребенщиков перешел в «Кулагер»
- 18:56ХоккейНападающий Баженов продолжит карьеру в «Алматы»
- 18:43ХоккейФорвард Баженов покинул «Бейбарыс»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








