SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 ноября 2019 (01:25)

«Все хотят, чтобы „Астана“ не была чемпионом». Дмитрий Шомко после разгрома от «АЗ» ответил недоброжелателям и диванным экспертам

«Все хотят, чтобы „Астана“ не была чемпионом». Дмитрий Шомко после разгрома от «АЗ» ответил недоброжелателям и диванным экспертам

Болельщики уже привыкли к успехам «Астаны», к хорошим матчам, особенно дома. И в этот раз ожидали достойного ответа на поражение в Нидерландах. Но после второго пропущенного мяча казалось, что матч уже проигран, и шансов что-то изменить уже не будет.

Не позорьте нас. «Астана» унижена «АЗ Алкмаром» в Нур-Султане  

Дмитрий Шомко после поединка извинился перед болельщиками и ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Стыдно, конечно. За самих себя, что так получилось. Хотелось бы извиниться перед болельщиками, которые пришли сегодня, поддержали нас. Достаточно народу было сегодня. Да проиграли так сами себе, - два-три гола точно привезли. Будем стараться в последующих матчах играть. Больше ничего не остается. Мы понимаем, конечно, что задачу выполнили — и в группу Лиги Европы вышли, и стали чемпионами Казахстана. Не ищу никаких оправданий, сами виноваты. Еще раз хотелось бы извиниться за все, за сегодняшнюю игру.

— После второго пропущенного мяча будто бросили играть. Уже сил не оставалось бороться?
— Мы старались первый тайм прессинговать, но, к сожалению, в некоторых моментах не сильно удавалось. Хорошо соперник сегодня играл. И очень достойный соперник. Как еще объяснить?.. Объяснения нету, сами виноваты.

— Как выходить на матч с «Иртышом»?
— Ну, как выходить, - выходить и играть, другого нет. Если кто-то не хочет играть, пусть не играет. Но я думаю, все хотят сами себе доказать, в первую очередь, что не просто так мы чемпионы эти пять лет. Уже три дня осталось до игры последней в чемпионате. Будем стараться, ничего другого не остается, как играть в футбол. Мы все профессионалы и будем отдаваться и биться за честь не только клуба, но и за честь страны на европейской арене.

— Последние годы все привыкли, что до последних туров группового турнира Лиги Европы у нас сохраняются шансы на выход в плей-офф. Как настраиваться на два матча с «Партизаном» и «Манчестер Юнайтед», когда таких шансов уже не осталось?
— Будет одна цель — играть в футбол, несмотря ни на что. Мы все понимаем, что мы представляем, какой клуб, и лично мы все сделали для этого клуба многое. А там победит сильнейший.

— В социальных сетях многие не так радуются последнему чемпионству...

— Каждый год есть недовольные люди — это понятно. По-другому никак, все хотя, чтобы «Астана» не была чемпионом. Но, к сожалению, пусть останутся те недоброжелатели в стороне. Я никому никогда не желаю зла, и в жизни не желал. Никогда о людях ничего плохого не говорю. Если есть у кого-то какие-то вопросы, пусть приходят и задают их. А то, что касается диванных экспертов, которые никогда в жизни в футбол не играли, которые футбол с вертолета смотрят, - пусть продолжают это делать. Что касается чемпионства, если бы мы были недостойны, мы бы не стали чемпионом. Но так сложилась судьба — мы завоевали золотые медали и всем доказали, что не просто так стали чемпионами. Хорошо, не вопрос, - если кто-то другой станет чемпионом, пусть добьется тех же результатов, что «Астана» добилась за эти пять лет. Потом поговорим.

«Ничего неожиданного нет». Иван Маевский назвал реальную причину унизительного разгрома «Астаны» в Нур-Султане  

  • (1) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх