«Все думали, что с Ломаченко покончено». Мэйвезер высказался о скандальном бое

Американский тренер Джефф Мэйвезер — дядя Флойда Мэйвезера-младшего — считает, что в поединке за титул абсолютного чемпиона мира в легком весе между Василием Ломаченко (17-3, 11 KO) и Девином Хэйни (30-0, 15 KO) победу можно было отдать любому из бойцов, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.
«Я думаю, что бой можно было отдать в любую сторону. Я считаю, что поначалу Девин забрал много раундов. Ломаченко делал то же самое, что в бою с Теофимо Лопесом, отдавал Хэйни некоторые раунды. Но затем он нашел свой ритм и начал навязывать Девину бой. Я считаю, что он действительно его догнал. Поединок вправду был близким. Я имею в виду, что любой из них мог победить.
Люди повелись на тот факт, что Ломаченко старше. Все думали, что с ним покончено, но он доказал, что это не так. Как по мне, Девин не был точным. Пусть он и боксировал умно, но его дистанция была не той, на которой следует драться с бойцом поменьше вроде Ломы», — сказал Мэйвезер.
Отметим, в ночь с 20 на 21 мая Хэйни победил Ломаченко в Лас-Вегасе по очкам (116-112, 115-113, 115-113) и сохранил все свои пояса.
«Кто думает иначе, не понимает бокс». Де ла Хойя назвал победителя боя Хэйни — Ломаченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
- 17 июля, 2026
- 18:19Бокс/ММА
«На опустили на землю». Шарибаев объяснил поражение Казахстана Узбекистану на молодежном ЧА-2026 - 18:06Бокс/ММАЕрасыл Шукатаев проиграл россиянину Сардалову на турнире АСА
- 17:36Бокс/ММАДосрочной победой россиянина Гедиева начался турнир АСА в Алматы
- 16:47Бокс/ММА
АСА оштрафовал Резникова и Олжабая перед турниром в Алматы - 16:46Бокс/ММА
Отменен бой казахстанца Разгалиева на турнире АСА 205 - 09:26Бокс/ММА
Бой Артема Резникова на ACA 205 в Алматы спрогнозировало российское СМИ - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира ACA в Алматы с боями Бакытжанулы, Ермекова и Резникова - 02:57Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов объяснил отказ от боя с Еркебуланом Токтаром - 02:26Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд признан лучшим бойцом 2025 года - 02:19Бокс/ММА
Макгрегор требует признать бой с Холлоуэем на UFC 329 несостоявшимся












