14 декабря 2018 (09:17)

«Все было в руках „Астаны“». Российское СМИ разобрало решающий матч в Лиге Европы

Российский сайт «Футбол на Куличках» подвел итоги матча шестого тура группового этапа Лиги Европы между французским «Ренном» и «Астаной» — 2:0.

«Не сумела выйти в 1/16 финала казахстанская «Астана», хотя всё было в её руках.

В квартете К лучшими стали киевское „Динамо“ и французский „Ренн“. А вот казахстанская „Астана“ осталась без еврокубковой весны. В решающем матче „Астана“ на выезде проиграла „Ренну“ со счётом 0:2. Хозяева завладели инициативой и начали создавать опасные моменты, нагнетая обстановку у ворот Ненада Эрича. Стопроцентный голевой шанс не реализовал Хамари Траоре, который из пределов штрафной пробил в угол, гостей чудом спас Эрич. Казахстанцы изредка отвечали, но у них мало что получалось, не мог нормально зацепиться за мяч Кабананга, а остальная команда в основном действовала в обороне. В концовке тайма Хатем Бен Арфа с линии штрафной мощно выстрелил, однако на месте был Эрич. Второй тайм „Астана“ начала активно, однако забить гости не сумели. „Ренн“ в определённый момент прибавлял и в итоге заработали пенальти, когда в своей штрафной сфолил Зайнутдинов. Удар Бенджамина Буриго Эрич вытащил, но на добивании первым был Исмаила Сарр — 1:0. Гости пошли вперёд, деваться было некуда, после углового Марин Аничич ударом головой посылал мяч под перекладину, однако Абдулайе Диалло был на месте. Сарр не успокаивался и забил второй гол дальним выстрелом под перекладину — 2:0. „Ренн“ набрал 9 очков и обошёл „Астану“, на счету которой осталось 8 баллов», — написано в публикации.