«Все будет хорошо у нас». В «Барысе» озвучили будущее в КХЛ и оценили нового голкипера

Нападающий Кирилл Ляпунов поделился впечатлениями после возвращения в КХЛ и прокомментировал домашнее поражение «Барыса» от казанского «Ак Барса» — 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Первый матч в КХЛ в этом сезоне, как ощущения? Насколько был готов к возвращению?
— Ощущения хорошие, обидно, конечно, что проиграли. Тяжелое начало было, тяжело было войти в игру, но партнеры помогли, поддержали. В принципе, все хорошо получалось.
— Ваше звено было экспериментальным, по сути, одну тренировку всего вместе провели. В целом неплохо действовали, за счет чего это удалось?
— Думаю, это все наша работа, старались активно играть, не прокатываться, больше пасовать. Конечно, нужно было забивать голы. Будем работать над собой, и все будет хорошо у нас.
— Каково было играть после чемпионата Казахстана с таким грозным соперником? Хоть сейчас «Ак Барс» и находится в кризисе, но подбор игроков в этой команде всегда на высочайшем уровне.
— В принципе, все нормально было, готовился к этому уровню. Из опыта прошлого сезона уже знал, что люди тут быстрее принимают решения. Так что быстрее нужно все делать, я старался не выпадать из игры, выполнять свои задачи. Что говорит тренер, то и выполняю.
— Понятно, что для тебя это первый матч, но все же поделись мнением. В предыдущих играх неплохо реализовывали большинство, как считаешь, чего сегодня не хватило?
— Наверное, скажу, удачи не хватило. Все было хорошо, создали несколько отличных моментов, просто не забили.
— Адам Шил дебютировал в КХЛ, он не так долго в команде, как его настраивали, какие слова ему говорили?
— Он — профессионал своего дела, сам настраивался. Мы его поддержали, очень хороший матч выдал, поймал, подтащил, помог нам остаться в игре. Хоть и пропустили быстрый гол, Адам собрался и в целом действовал уверенно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина - 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
- 12:14ХоккейГасников продлил контракт с «Бейбарысом»
- 10:13Хоккей
Сборная Казахстана показала лучшую результативность на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53Хоккей
Нападающий сборной Франции остался доволен матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 09:19Хоккей
«Задача не выполнена». Наставник сборной Франции прокомментировал матч с Казахстаном - 08:54Хоккей
Вратарь сборной Франции разочаровался исходом матча с Казахстаном на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














