SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июня 2006 (12:46)

Все акимы — капитаны

На стадионе села Чулак Курган — административного центра Сузакского района — завершился турнир по футболу среди акиматов городов и районов области. Такие состязания стали уже традиционными и проводились в четвертый раз. Причем если первые два турнира состоялись в Шымкенте, то игры двух последующих проходили на выезде. Все два дня, пока проходили матчи в Чулак Кургане, местный стадион был заполнен зрителями. Желающие посмотреть на чиновников на футбольном поле приходили семьями.

Каждую команду возглавлял аким. В итоге жарких баталий лучшей признана команда аппарата акима области. Победу этой команде обеспечило участие «легионера» — Мухтара Оразалиева, председателя ревизионной комиссии областного маслихата и по совместительству президента областной федерации по футболу. Практически все матчи был на поле аким области Болат Жылкышиев.

Пресс-секретарь Кенес Исмаилов за семь игр пропустил только три мяча, успешно справившись с возложенными на него функциями вратаря. На втором месте оказались хозяева поля — сузакцы, на третьем — команда Мактааральского района. Капитан этой команды аким района Омарбек Нуржанов получил специальный приз как самый старший по возрасту игрок.

Вообще, изобилие призов и подарков стало доброй приметой подобных турниров. И раздают их не участникам, а юным футболистам района. Вот и на этот раз их щедро одарили спортивным инвентарем и формой.

Махаббат ЖАКСЫЛЫКОВА, Южно-Казахстанская область
"Казахстанская правда"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх