SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 ноября 2022 (16:51)

«В сборной Казахстана я не востребован». Жоао Пауло о решении остаться в проблемном «Кайрате», желании победить «Актобе» и показателях в КПЛ-2022

«В сборной Казахстана я не востребован». Жоао Пауло о решении остаться в проблемном «Кайрате», желании победить «Актобе» и показателях в КПЛ-2022

На фоне того, как игроки «Кайрата» по ходу сезона 2022 года разбегались, куда глаза глядят, новость о том, что 34-летний бразильский нападающий Жоао Пауло продлил трудовые отношения с футбольным клубом из Алматы, явно выбивается из общего ряда. В изменившихся условиях опытный футболист взвалил на себя бремя лидерства и продолжает стараться затащить свой клуб на пьедестал. 

«Кайрат» официально решил судьбу контракта Жоао Пауло 

Будущее алматинского клуба все еще туманно и неясно — и, пожалуй, любому игроку, подписывающему с ним новый контракт, необходима для этого определенная смелость. Ведь если «Кайрат» впоследствии окажется передан городскому акимату, о чем уже идут интенсивные разговоры, то еще неизвестно, будут ли там соблюдаться достигаемые в настоящее время договоренности...

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Жоао Пауло и попробовать в разговоре с ним понять, какие факторы подтолкнули воспитанника футбола Бразилии к принятию подобного достаточно неоднозначного решения.

— Амиго, каков срок продолжительности твоего нового контракта с «Кайратом»?
— Новый контракт рассчитан на срок до декабря 2023 года.

— Разговоры о том, что этой осенью тобой интересовалась «Астана», не соответствуют действительности?
— Официального предложения оттуда я не получал.

— Многие ведущие футболисты покинули «Кайрат» по ходу сезона, потому что будущее клуба кажется сейчас неопределенным. А тебя это не смущает?
— «Кайрат» всегда будет велик, вне зависимости от того, кто за него играет. Верю, что в следующем году мы будем сильнее.

— Курбан Бердыев летом тебя с собой в Иран, как Рикарду Алвиша, не звал?
— Меня не звал.

— Что насчет получения тобой паспорта гражданина Республики Казахстан? Как продвигаются дела в этом направлении?
— Гражданство у меня уже есть, следующим шагом будет получение паспорта.

— Вопрос с возможностью твоих выступлений за национальную сборную Казахстана еще не закрыт?
— Я бы очень хотел играть за сборную, для меня это было бы честью, однако я никем там не востребован. Но буду продолжать упорно работать и концентрироваться на своих целях.

— В последнем туре Казахстанской Премьер-Лиги «Кайрату» предстоит играть в Актобе. Как считаешь, — у вашего клуба есть еще шансы стать третьим?
— Какими бы ни были шансы, мы сосредоточены на том, чтобы хорошо сыграть в Актобе и добиться победы. По окончании тура посмотрим, что получится.

— На данный момент ты забил в КПЛ-2022 10 мячей. Как сам оцениваешь — это много или мало? Доволен ли своей игрой в нынешнем сезоне?
— Я доволен своими показателями в этом году, потому что присутствовал на поле во всех играх чемпионата. Что касается забитых мячей и их значения, то я всегда думаю, что могу помочь «Кайрату» своими голами или голевыми передачами, однако главным всегда будет оставаться победа. 

Жоао Пауло сделал заявление о контракте с «Кайратом» 

Фото: пресс-службы ФК «Кайрат» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх