«Всё намного лучше, чем я ожидал». Вей рассказал о переходе из «Барыса» в «Цюрих»

Нападающий «Цюриха» Линден Вей, недавно покинувший «Барыс», рассказал о своём переходе в швейцарский клуб.
— Линден, добро пожаловать в Цюрих! Что можешь сказать болельщикам после первой игры за «Лайонс»?
— Спасибо им за поддержку. Это было здорово, атмосфера здесь действительно замечательная. Всё оказалось намного лучше, чем я ожидал, приехав из КХЛ.
— Ты прилетел за несколько часов до начала игры, в последний момент удалось решить все формальные вопросы. Как влился в новую команду?
— Поначалу было тяжело, но по ходу игры постепенно входил в курс дела. Конечно, адаптация занимает какое-то время. Но с каждой сменой чувствовал себя лучше и лучше. Надеюсь, нам с моими партнёрами удастся наладить «химию» и взаимопонимание.
— Какой видишь свою роль в команде?
— Ещё не знаю, так как совсем недавно присоединился к команде. В любом случае хотелось бы внести свой вклад, чтобы команда лидировала в чемпионате и успешно выступила в плей-офф. Моя задача — выходить и играть. Куда бы тренер меня ни поставил, надо хорошо выполнять свою работу, — рассказал канадец.
Во вчерашнем матче против «Биля» Линден Вей играл во втором звене. Проведя на льду чуть больше 16 минут, форвард не отметился набранными очками. В турнирной таблице Швейцарской национальной лиги «Цюрих» занимает шестое место.
Напомним, на днях астанинский «Барыс» расторг контракт с Линденом Веем по обоюдному согласию сторон. 26-летний хоккеист сыграл за казахстанскую команду 50 матчей и набрал 52 (17+35) очка. Также он входит в тройку лучших бомбардиров КХЛ, был участником Матча звёзд и включён в состав олимпийской сборной Канады.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет - 14:27Хоккей
«Торпедо» объявило о подписании лучшего бомбардира «Барыса» Майкла Веккьоне - 13:02Хоккей
Адам Шил покинул «Барыс» с трехкратным понижением зарплаты из-за девушки
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














