«Всё намного лучше, чем я ожидал». Вей рассказал о переходе из «Барыса» в «Цюрих»

Нападающий «Цюриха» Линден Вей, недавно покинувший «Барыс», рассказал о своём переходе в швейцарский клуб.
— Линден, добро пожаловать в Цюрих! Что можешь сказать болельщикам после первой игры за «Лайонс»?
— Спасибо им за поддержку. Это было здорово, атмосфера здесь действительно замечательная. Всё оказалось намного лучше, чем я ожидал, приехав из КХЛ.
— Ты прилетел за несколько часов до начала игры, в последний момент удалось решить все формальные вопросы. Как влился в новую команду?
— Поначалу было тяжело, но по ходу игры постепенно входил в курс дела. Конечно, адаптация занимает какое-то время. Но с каждой сменой чувствовал себя лучше и лучше. Надеюсь, нам с моими партнёрами удастся наладить «химию» и взаимопонимание.
— Какой видишь свою роль в команде?
— Ещё не знаю, так как совсем недавно присоединился к команде. В любом случае хотелось бы внести свой вклад, чтобы команда лидировала в чемпионате и успешно выступила в плей-офф. Моя задача — выходить и играть. Куда бы тренер меня ни поставил, надо хорошо выполнять свою работу, — рассказал канадец.
Во вчерашнем матче против «Биля» Линден Вей играл во втором звене. Проведя на льду чуть больше 16 минут, форвард не отметился набранными очками. В турнирной таблице Швейцарской национальной лиги «Цюрих» занимает шестое место.
Напомним, на днях астанинский «Барыс» расторг контракт с Линденом Веем по обоюдному согласию сторон. 26-летний хоккеист сыграл за казахстанскую команду 50 матчей и набрал 52 (17+35) очка. Также он входит в тройку лучших бомбардиров КХЛ, был участником Матча звёзд и включён в состав олимпийской сборной Канады.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 24 июля, 2026
- 22:35Хоккей
В России оценили нового вратаря «Барыса» - 22:18Хоккей
Трансферы «Барыса» вызвали оптимизм в России - 17:23Хоккей
«Барыс» подпишет иностранного нападающего - 17:15Хоккей
В России оценили готовность «Барыса» к новому сезону КХЛ - 17:07Хоккей
Проблему нового вратаря «Барыса» назвали в России1 - 15:29Хоккей
Руководитель «Динамо» заявил о планах на Александра Овечкина - 14:02Хоккей
«Мы предлагали хороший контракт». Морелли отказал клубу КХЛ ради «Барыса» - 12:45Хоккей
Эксперт не разделил восторгов по подписанию «Барысом» форварда Джастина Бэйли - 11:20Хоккей
Российский журналист Шевченко высказался про нового голкипера «Барыса» Шепарда1 - 11:02ХоккейНападающий Пархоменко рассказал о переходе из «Сарыарки» в «Бейбарыс»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













