«Всё меняется». Скабелка рассказал о победе над «Сибирью» и ответил на беспокойство болельщиков

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал победу в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги с новосибирской «Сибирью» — 2:1.
— Первый период остался за нами, забили, могли еще. Второй период получился зеркальным, отдали инициативу, соперник добавил, много держал шайбу, заставил нас удаляться. Хорошо, что только одну шайбу пропустили. В третьем периоде снова удалось перевести игру в чужую зону, больше контролировали игру. В целом, наверное, равная игра была. В овертайме нам удалось побольше создать моментов и забить.
— Андрей Владимирович, у вас сегодня травмы получили Фрэттин, Боченски и Блэкер. Насколько тяжёлые у них травмы и как сказалось их отсутствие на игре?
— Это лидеры команды, много игрового времени у них, Боченски лёг под бросок, с одной стороны, это команду завело. Да, сегодня мы выиграли, а завтра узнаем какой ценой далась эта победа. По травмам нечего пока сказать.
— Многие болельщики «Барыса» беспокоятся, что повторится прошлогодняя ситуация, когда команда была в лидерах, потом пошёл спад. Вы как-то изучали опыт своего предшественника, почему тогда это произошло, может предпринимали какие-то меры, чтобы это не случилось вновь?
— Я с командой с первого дня этого сезона, половина игроков в ней новые, тренерский штаб новый, видим, как команда тренируется, как реагирует на нагрузки. Зачем мне вспоминать, то что было. Живем текущим. Насколько я знаю, мы здесь не выигрывали с 2013 года. Так что всё меняется. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, очень хорошо было слышно их, такое расстояние преодолели.
— Какие эмоции от приезда в Новосибирск?
— Самые приятные, я был здесь счастлив в своё время.
«Сибирь» — «Барыс» 1:2 ОТ. Трудная победа над аутсайдером>>>
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 21:06Хоккей«Сарыарка» учинила разгром 8:0 в чемпионате Казахстана
- 20:42Хоккей
Евгений Малкин оформил историческое достижение в НХЛ - 20:16Хоккей
В Госдуме России отреагировали на решение НХЛ по Александру Овечкину - 18:39Хоккей
Овечкин возглавил исторический рейтинг на старте сезонов НХЛ - 18:10Хоккей
Клуб КХЛ планирует обменять игрока сборной Казахстана - 16:55Хоккей
В Госдуме РФ объяснили возможное решение по Овечкину в новом сезоне НХЛ - 16:15Хоккей«Номад» разгромил «Кулагер» в матче чемпионата Казахстана
- 15:52Хоккей
Юрий Петухов разобрал матч «Ак Барс» — «Барыс» в КХЛ - 14:50Хоккей
НХЛ объявила решение по Александру Овечкину - 14:28Хоккей
Джастин Бэйли назвал проблему «Барыса» после поражения и высказался о болельщиках2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











