«Вряд ли заслуживают вылета». Победителя матча «Тараз» — «Каспий» выбрали в России

Российское издание Vseprosport.ru сделало свой прогноз на матч казахстанской Премьер-Лиги между «Таразом» и актауским «Каспием».
«„Тараз“
„Тараз“ достаточно неоднозначно выступает в нынешнем сезоне, однако смог набрать 20 баллов и практически гарантировал себе место в элите на следующий сезон. За прошлые четыре тура не получилось справиться только с карагандинским „Шахтером“ (2:4), да и то в концовке практически удалось сократить отставание в счете.
Несколько дней назад „сине-белые“ переиграли „Жетысу“ с минимальным счетом 1:0. В сегодняшней встрече не сможет принять участие дисквалифицированный Максат Амирханов.
„Каспий“
„Каспий“ наконец-то превратил качественную игру в положительные результаты, однако по-прежнему находится в зоне стыковых матчей с 14 баллами. После серии поражений актаусцы смогли справиться с грозным „Кайсаром“ (1:0), а затем поделили очки с прямым конкурентом „Кызылжаром“ (1:1).
В предыдущем туре они на равных сражались с „Окжетпесом“ (2:1) и одержали важнейшую викторию, забив к 80-й минуте дважды.
Статистика
„Тараз“ пропустил четырежды за две прошлые встречи. „Каспий“ не проигрывает на протяжении трех матчей. „Каспий“ забивает пять игр кряду.
Прогноз
Мы считаем, что „Тараз“ не сможет сегодня одержать победу. Клуб уже завоевал свои 20 баллов и вряд ли упустит прописку в элитном дивизионе. Конечно, команда удивляла в последних турах, но тогда присутствовала турнирная мотивация, да и сил осталось крайне мало. Гости показывали симпатичную игру на протяжении всего чемпионата и вряд ли заслуживают вылета. Для гарантии прописки необходимо сегодня побеждать, на что мы и рассчитываем. Наш прогноз — победа „Каспия“», — считает портал.
Прямая трансляция матча «Астана» — «Кайсар» и еще четырех игр КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» уже обеспечил себе еврокубковую осень. Какой турнир окажется самым реальным?
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ2
«„Кайрату“ с „Левски“ должно быть легче, а за „Тобол“ может сыграть только фактор домашнего поля». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 01:41Футбол
«Ливерпуль» ведет переговоры по трансферу игрока сборной Украины - 00:27Футбол
В Англии оценили игру Дастана Сатпаева против «Тоттенхэма»1 - 00:06Футбол
Клуб из Португалии принял решение по казахстанскому футболисту - 3 августа, 2026
- 23:51ФутболУкраинское СМИ назвало фаворита матча «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов
- 23:14Футбол
«Левски» продал все билеты на матч с «Кайратом» - 22:42ФутболЗащитник «Левски» Алдаир назвал цель на первый матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
- 22:38Футбол
Роналду принял решение по приглашению Месси на свадьбу - 22:16Футбол«Кайрат» провел предыгровую тренировку матча с «Левски». Видео
- 22:03Футбол
Тренер из Болгарии признал преимущество Казахстана в футболе - 21:54Футбол
В Болгарии рассказали о преимуществах «Кайрата» перед матчем с «Левски» - 21:43Футбол
Уразбахтин сделал заявление перед матчем «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 21:37Футбол
«Левски» лишился игрока на первый матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:26Футбол
Экс-наставник московского «Спартака» возглавит клуб КПЛ - 21:09Футбол
Дастан Сатпаев заработал уважение фанатов «Челси» в Гонконге. Видео - 21:05Футбол
Наставник «Левски» высказал своё мнение о «Кайрате»
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд














