«Вряд ли напугает Бояркина». Российский тренер поверил в сборную Казахстана в матче с США

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин предложил свою ставку на матч чемпионата мира по хоккею-2021 США — Казахстан.
«Несмотря на уверенную победу над Канадой, США все же выглядят командой, у которых слабых мест больше, чем козырей. Североамериканское дерби не они выиграли, а скорее „кленовые листья“ проиграли. У звездно-полосатых пока есть всего одно интересное звено с молодыми НХЛовцами Гарландом и Робертсоном.
Вряд ли эта тройка напугает Бояркина. Вратарь Казахстана на чемпионате мира играет просто блестяще — не дрогнул в матче со сверхомотивированной и заряженной Латвией, а во встрече с финнами и вовсе отбил больше 50 бросков, пропустив всего одну шайбу. При этом, кстати, финны, в отличие от других традиционных фаворитов турнира не выглядят ни безыскусными, ни убогими. Команда Суоми играет в свой традиционный хоккей: рабочий, цепкий, с острейшими контратаками. Победа над таким соперником дорогого стоит и говорит о силе Казахстана. У Бояркина и Ко вслед за европейскими фаворитами, есть отличный шанс обыграть еще и американцев. Но, более надежна ставка, на мой взгляд, „тотал меньше 6“», — сказал Емелин.
Прямая трансляция матча США — Казахстан на чемпионате мира-2021 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 07:30Хоккей
«Трактор» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 02:34Хоккей
IIHF приняла официальное решение по России после бойкота - 02:00Хоккей
Финляндия предложила России выход из бойкота в мировом хоккее - 01:42Хоккей
В Украине отреагировали на массовый бойкот России в хоккее - 01:27Хоккей
Заявление о переносе ЧМ-2027 в Россию вызвало реакцию в Канаде - 01:23Хоккей
Бойкот России обернулся требованием отставки главы хоккея Швеции - 00:54Хоккей
В Канаде отреагировали на отказ шести сборных играть с Россией на ЧМ-2027 по хоккею - 00:52Хоккей
США определились с позицией по российским хоккеистам - 00:38Хоккей
Стало известно, что грозит сборным за невыход на матч с Россией на ЧМ-2027 по хоккею - 00:16Хоккей
В Европе создают коалицию против допуска России в мировой хоккей
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













