«Вряд ли ему интересно». В России нашли причину для скорого расставания Бердыева с «Кайратом»

Российский сайт Business-gazeta.ru считает, что четырехмесячный контракт Курбана Бердыева с «Кайратом» может быть конечной точкой сотрудничества специалиста с клубом, передает Sports.kz.
«Из „Рубина“ Курбана Бердыева уволили в июне 2019 года — он и генеральный директор Рустем Сайманов стали слишком по-разному смотреть на футбол. С тех пор Бердыев только изредка приглашался консультантом, хотя к нему присматривались в „Динамо“, „Ахмате“, „Сочи“ и сборной России. Но в конце мая стало известно, что он станет помогать казахстанскому „Кайрату“, где когда-то был игроком, помощником тренера и главным тренером. В итоге это вылилось в полноценное руководство командой, хотя и „теневое“. Утверждают, что из-за этого „Кайрат“ покинул официальный главный тренер Кирилл Кекер.
Считают, что в приглашении Бердыева заинтересован владелец клуба Кайрат Боранбаев — один из богатейших людей Казахстана. Интерес же самого тренера не в играх чемпионата Казахстана. Дело в том, что „Кайрат“ почти гарантировал себе участие в групповом этапе еврокубков — клуб одержал победу в заключительном квалификационном раунде над люксембургской „Фолой“ и ответный домашний матч должен стать формальностью. Но Лига конференций у команды уже почти есть. Можно предположить, что Бердыев не просто так подписал всего лишь четырехмесячный — до конца года — контракт. В декабре как раз завершится групповой этап, и дальше будет понятно: предстоит работа только в казахстанской лиге, что тренеру вряд ли интересно, или появится возможность еще пошуметь в плей-офф», — пишет ресурс.
Напомним, что действующее соглащение Бердыева с клубом действует до конца года, после чего стороны могут продлить контракт.
«Намерен пошуметь с „Кайратом“». В России рассказали, почему Бердыев оказался не нужен клубам РПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Парень ведь по факту еще ничего не добился». Алтай Даумов оценил переход и перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»1
Дастана Сатпаева арендовал «Бернли» на сезон. Это хуже, чем «Страсбур», но точно лучше лавки в «Челси»3
«Кайрат» возвращается в КПЛ, дебют Владимира Слишковича и первый матч «Каспия» в Актау. Чего ожидать от 22-го тура КПЛ3
«„Ордабасы“ победит, а „Кайрат“ находится в плохом расположении духа». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20263
Комментарии
- 15 августа, 2026
- 21:42Футбол
Шесть голов забито в матче «Манчестер Юнайтед» — «Милан» - 21:22Футбол
Тренер «Кайрата» рассказал о проблемах команды после победы в КПЛ - 21:21Футбол
Назначены судьи на матчи «Кайрата» и «Андерлехта» в плей-офф Лиги Европы - 21:13Футбол
Со счетом 7:0 закончился матч клубов АПЛ и Бундеслиги - 21:12Футбол
«Сабах» объявил решение по Покатилову на старт чемпионата - 21:02ФутболНовый наставник «Жениса» нашел недостатки после разгромной победы в КПЛ
- 20:55Футбол
«Бернли» показал эпичную встречу с Дастаном Сатпаевым. Видео - 20:41Футбол
У Дастана Сатпаева есть десять конкурентов в «Бернли» - 20:35ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Улытау» 3:1
- 20:31Футбол
Дастан Сатпаев не входит в топ-15 самых дорогих игроков «Бернли»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










