В руководстве двукратного чемпиона КПЛ раскрыли планы перед новым сезоном

Спортивный директор «Шахтера» Арсен Инкарбеков подвёл итоги прошедших учебно-тренировочных сборов и рассказал о задачах и целях, поставленных на предстоящий период, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Первый сбор практически завершён, были сыграны две контрольные игры. Ребята работали под большими нагрузками, потому что этот сбор был направлен на физическое состояние, чтобы заложить фундамент. Они преодолевали большие дистанции, выполняли большой объём скоростно-силовой работы.
В целом сейчас едем домой на неделю. На эту неделю запланирована индивидуальная работа по персональным планам — фитнес-тренер всё расписал для каждого игрока. Думаю, через неделю мы снова соберёмся здесь, в Белеке, где сбор будет направлен уже на другое. У нас будет запланировано больше контрольных игр — сыграем четыре матча.
Считаю, что этот сбор прошёл продуктивно. Тренерский штаб отработал, медицинский штаб, аналитики. Также продолжаем просматривать ряд футболистов, которые, скорее всего, подключатся к нам на следующих сборах.
Да, конечно, ребята оправдали ожидания, хорошо проявили себя. Сейчас ещё будет проведён общий анализ — как они проявили себя технико-тактически, в каком физическом состоянии находятся. После этого будем принимать решения по каждому — кто подключится к нам на следующий сбор. Потому что, как и второй сбор, он будет направлен на серьёзную селекцию.
В целом мы довольны ребятами. У нас очень хорошие, талантливые футболисты. Думаю, с ними просто нужно работать, и у них всё получится.
В целом считаю, что к сезону мы будем готовы. Если говорить о стопроцентной готовности, то это, наверное, на третьем, заключительном сборе, где футболисты уже будут окончательно определены. Думаю, к сезону мы подойдём в полной боевой готовности.
И в первую очередь, конечно, хотелось бы обойтись без травм. К сожалению, на этом сборе в первом матче Максим Галкин получил травму. Мы желаем ему здоровья, скорейшего восстановления и как можно быстрее вернуться в наш строй.
В целом не хочу кого-то выделять. Все ребята себя проявили — и молодые, и более возрастные. Выделять кого-то сейчас рано, потому что мы только набираем оптимальную форму. Вся команда должна быть в тонусе. Думаю, окончательное решение останется за тренерским штабом — мы всё детально обсудим и подойдём к каждому индивидуально», — заявил директор.
По итогам прошлого сезона Первой лиги «Шахтёр» занял четвёртое место и не смог выйти в КПЛ. Ранее клуб был приобретён миллиардером Тимуром Турловым и теперь считается одним из главных кандидатов на выход в элитный дивизион.
Сборы двукратного чемпиона КПЛ из Караганды прошли с 9 по 22 января. За это время команда сыграла два товарищеских матча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Астана“ уже не та, что была несколько лет назад». Как в Албании отреагировали на соперника из Казахстана
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки
«Напомнил противостояние Испании против Кабо-Верде». Алмас Кулшинбаев разобрал матч «Кайрат» — «Кызылжар» и выбрал замену Сатпаеву2
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?2
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 14:45Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на Мартина Батурину - 14:35Футбол
Шомуродова и Файзуллаева после старта на ЧМ-2026 сравнили с футболистами сборной России - 14:27Футбол
«Челси» может отказаться от аренды Дастана Сатпаева - 14:17Футбол
ИИ спрогнозировал точный счет матча «Ордабасы» — «Каспий» в КПЛ - 13:56Футбол
«Кристал Пэлас» следит за 17-летним талантом «Актобе» Латурнусом - 12:55Футбол
В «Реале» не хотят спешить с трансфером Энцо Фернандеса - 12:50Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча Бразилия — Гаити на ЧМ-2026 - 12:35Футбол
«Алтай» официально подписал белорусского вингера Подстрелова1 - 12:21Футбол«Тараз» объявил о возвращении Хасена Артурулы в «Актобе»
- 11:59Футбол
Стала известна причина срыва трансфера экс-форварда «Манчестер Юнайтед» Игало в КПЛ1













