В российской лиге сделали заявление о реванше скандального боя «Казахского гиганта»

Глава RCC Николай Клименко в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что Максим Гришин после боя с Асылжаном Бакытжанулы не рассматривается в качестве потенциального соперника для Ивана Штыркова, пишет Sports.kz.
«Будем искать соперника для Ивана на начале следующего года. Бой с Минеевым с мая переносится на конец года. Придумаем, что-то интересное, чтобы не было простоя: кикбоксинг или ММА. Не уверен, что соперником Штыркова будет Максим Гришин. Результат боя Гришина с Асылжаном Бакытжанулы был очень спорный.
По моим ощущением чуть лучше был Асылжан. Как минимум ничья. Я не вижу победы Максима. И актуально их реванша намного больше, чем бой с Штырковым. Сейчас бой Ивана с Вагабом Вагабовым ближе, чем, допустим бой Вани с Виталием Минаковым. И на эту встречу Иван легко согласился, но я думаю, что здесь слишком большая разница в габаритах», — сказал Клименко.
Напомним, что изначально RCC рассматривал Максима Гришина в качестве соперника Ивана Штыркова. Однако Иван отказался драться с ним в декабре и Гришин провел встречу с Асылжаном Бакытжанулы, которую выиграл единогласным решением судей.
«Нагло и жестко». «Казахский гигант» выступил с заявлением после судейского скандала в России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 17 декабря, 2025
- 00:51Бокс/ММА
Царукян ответил, будет ли он страховать бой Гэтжи — Пимблетт - 16 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан впервые показал свою новую жену. Фото - 23:38Бокс/ММА
Чемпиона мира IBA из Казахстана стал героем на борту самолёта. Видео - 23:25Бокс/ММА
Сын Кости Цзю выступил с важным заявлением перед боем - 22:24Бокс/ММА
Президент IBA объявил решение по скандальному финалу Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 - 22:12Бокс/ММА
Леннокс Льюис назвал победителя боя Джошуа — Пол - 20:35Бокс/ММА
Российский боксёр объяснил укус олимпийского чемпиона из Узбекистана1 - 20:00Бокс/ММА
Российский боксер нацелился на Олимпиаду после скандала с Казахстаном на ЧМ‑20252 - 19:18Бокс/ММА
В России отреагировали на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 18:51Бокс/ММА
IBA приняла решение по укусившему узбекистанского боксёра чемпиону мира из России - 18:49Бокс/ММА
Россия официально ответила критикам судейства на ЧМ-2025 IBA - 18:41Бокс/ММА
Появились плохие новости о возвращении Геннадия Головкина - 18:13Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о нокауте казаха-супертяжа
- 18:01Бокс/ММА
IBA исключила из своего состава четыре страны - 17:44Бокс/ММА
Казахстан сможет претендовать на десять миллионов долларов от IBA1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















